Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
27.07.2019
nach 17:36
Bew 25/3
D1
Kammern
CDN-A* CDN-B CDNN-B CDNP-
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
H:
Regger Harald
C:
Grafenhofer Ilona
B:
Hoffmann Ludwig
1
0906
Red Diamond B
Deutsches Pony/2006/H/Fuchs/Dornik-Double (Ransberg's Danc
Messner Lilly
(O)
Union Pferdesportclub Dornleiten
H
254.0
68.649%
C
265.0
71.622%
B
259.0
70.000%
Total
70.090%
2
1D84
Duellant 25
Bayerisches WB/2011/W/Fuchs/Don Diamond
Pointinger Lea-Elisabeth
(N)
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
H
257.0
69.459%
C
255.5
69.054%
B
249.0
67.297%
Total
68.604%
3
Z006
Flor d´Accord
Westfale/2011/W/Brauner/Feedback
Surzhenko Nikita
(RUS)
H
245.5
66.351%
C
256.0
69.189%
B
252.0
68.108%
Total
67.883%
4
3528
Formidable 3
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Fürst Nymphenburg
Aschauer Leon
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
248.0
67.027%
C
254.0
68.649%
B
245.5
66.351%
Total
67.342%
5
AK21
Agrippina S
Österr. WB/2010/S/Dunkelfuchs/Imperio
Wächter Heinz-Jörg
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
H
246.5
66.622%
C
255.5
69.054%
B
244.0
65.946%
Total
67.207%
6
3639
Jackpot 33
Oldenburger/2012/W/Fuchs/Johnson
Pfuisi Lisa Maria
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
242.5
65.541%
C
251.0
67.838%
B
248.0
67.027%
Total
66.802%
7
1361
Daktaris Little Boy
Westfale/2011/W/Brauner/Diatano
Fröhlich Bettina
(N)
Reitsportzentrum Kamptal
H
241.5
65.270%
C
241.0
65.135%
B
249.5
67.432%
Total
65.946%
8
1V71
Villeroy
Westfale/2011/W/Fuchs/Vitalis
Reichart Theresa
(O)
Reitzentrum Mischingerhof
H
239.5
64.730%
C
247.5
66.892%
B
239.0
64.595%
Total
65.405%
9
2U86
Depeche Mode
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Don Index
Wenczel Doris
(B)
horse-events riding team
H
232.5
62.838%
C
245.0
66.216%
B
239.5
64.730%
Total
64.595%
10
6247
Witzigmann
Hannoveraner/1997/W/Fuchs/Wittinger
Fellner Lisa
(O)
Reitclub Schiedlberg
H
234.0
63.243%
C
239.0
64.595%
B
234.0
63.243%
Total
63.694%
11
4035
Brooklyn 33
Bayerisches WB/2011/H/Fuchs/Boston
Aschauer Leon
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
230.5
62.297%
C
235.5
63.649%
B
231.0
62.432%
Total
62.793%
12
2H24
Acdc Thunderstruck
Bayerisches WB/2007/W/Fuchs/Alassio's Boy
Brugger Marie-Therese
(N)
Reitstall Neuaigen
H
223.0
60.270%
C
229.0
61.892%
B
232.0
62.703%
Total
61.622%
13
2388
Claudius B
Ung. HB/2006/W/Brauner/4183 Akitos Athos
Blaska Sophie
(W)
Wiener Reitteam
H
213.5
57.703%
C
233.0
62.973%
B
233.5
63.108%
Total
61.261%
--
9K92
Eleonora Primadonna
WB/2006/S/Rappe/
Weisz Nicole
(N)
Reitstall Neunteufel Meierhof
Verzichtet
--
2B45
Chaliko
Oldenburger/2007/W/Dunkelbraun/Charming Boy
Widhalm Claudia
(N)
Gut Schweizerhof
Verzichtet
--
AMC4
Delano MBH
Österr. WB/2004/W/Rappe/Dorano M
Huber Natalie
(N)
Team Prunnehof
Verzichtet