Turniere
Info
Service
Bewerbe
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
13.08.-
15.08.2022
Tnr 22076
Ried am Riederberg
CDN-B CDNN-B
NÖ Bezirksmeisterschaften . 9 Teufel Cup in 4 Klassen ALLE SIEGEREHRUNGEN OHNE PFERD IN DER GASTRO
CUPS
NÖ Bezirksmeisterschaft Lizenzfrei
NÖ Bezirksmeisterschaft R1/R2 Reiter
9 Teufel Dressurcup Kl. A
9 Teufel Dressurcup Kl. L
9 Teufel Dressurcup Kl. LM
9 Teufel Dressurcup Kl. M
Samstag, 13.08.2022
08:30
Bew 1/0
D1
Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF1
09:15
Bew 2/1
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A2 (R1/RD1)
danach
Bew 2/2
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A2 (R2/RD2 und höher)
12:35
Bew 3/1
D1
Noriker-Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N3
2.TB Österreichischer Noriker Dressurcup Lizenzfrei
danach
Bew 3/2
D1
Noriker-Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N3
offen für alle Noriker Reiter
13:30
Bew 4/1
D1
Noriker-Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N6
2.TB Österreichischer Noriker Dressurcup Lizenzreiter
14:35
Bew 5/1
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L1 (R1/RD1)
danach
Bew 5/2
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L1 (R2/RD2 und höher)
17:20
Bew 6/1
D1
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM2 (R2/RD2)
danach
Bew 6/2
D1
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM2 (R3/RD3 und höher)
09:00
Bew 8/1
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L7 (R1/RD1)
danach
Bew 8/2
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L7 (R2/RD2 und höher)
11:10
Bew 9/1
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM5 (R2/RD2)
danach
Bew 9/2
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM5 (R3/RD3 und höher)
13:50
Bew 10/1
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP4 (R2/RD2)
PFERDEPASSKONTROLLE!!!
danach
Bew 10/2
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP4 (R3/RD3 und höher)
PFERDEPASSKONTROLLE!!!
15:20
Bew 11/0
D2
FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung
Sonntag, 14.08.2022
07:30
Bew 15/1
D1
Noriker-Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N 4
2.TB Österreichischer Noriker-Dressurcup Lizenzfrei
danach
Bew 15/2
D1
Noriker-Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N 4
offen für alle Noriker Reiter
08:10
Bew 16/1
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe N7 (R1/RD1)
2.TB Österreichischer Noriker Dressurcup Lizenzreiter
09:05
Bew 12/1
D1
Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF4
1.TB Bezirksmeisterschaft
danach
Bew 12/2
D1
Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF4
offen
10:10
Bew 13/1
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R1/RD1)
1.TB 9 Teufel Dressurcup Kl. A
danach
Bew 13/2
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R2/RD2 und höher)
14:05
Bew 14/1
D1
Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA1
1.TB NÖ Bezirksmeisterschaften R1u.R2
danach
Bew 14/2
D1
Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA1 (R1/RD1)
danach
Bew 14/3
D1
Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA1 (R2/RD2 und höher)
18:00
Bew 17/1
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L2 (R1/RD1)
PFERDEPASSKONTROLLE
danach
Bew 17/2
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L2 (R2/RD2 und höher)
PFERRDEPASSKONTROLLE
danach
Bew 19/0
D1
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe M3
08:00
Bew 20/1
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L8 (R1/RD1)
1.TB 9-Teufel Dressurcup Kl. L
danach
Bew 20/2
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L8 (R2/RD2 und höher)
09:10
Bew 21/1
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM6 (R2/RD2)
1.TB 9-Teufel Dressurcup Kl. LM
danach
Bew 21/2
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM6 (R3/RD3 und höher)
11:35
Bew 22/1
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP5 (R2/RD2)
danach
Bew 22/2
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP5 (R3/RD3 und höher)
13:00
Bew 23/0
D2
FEI - Junioren Mannschaftswertung
1.TB 9-Teufel Dressurcup Kl. M
16:20
Bew 24/1
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA3 (4 J)
danach
Bew 24/2
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA3 (5-6 J)
17:18
Bew 25/1
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. L Aufgabe DPL3 (5 J)
danach
Bew 25/2
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. L Aufgabe DPL3 (6 J)
18:00
Bew 18/1
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM3 (R2/RD2)
Austragungsplatz D2!!!
18:52
Bew 18/2
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM3 (R3/RD3 und höher)
Austragungsplatz D2!!!
Montag, 15.08.2022
08:00
Bew 26/1
D1
Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF3
2.TB NÖ Bezirksmeisterschaft Lizenzfrei
danach
Bew 26/2
D1
Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF3
offen
09:10
Bew 27/1
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6
2.TB NÖ Bezirksmeisterschaft R1/R2
danach
Bew 27/2
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6 (R1/RD1)
danach
Bew 27/3
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6 (R2/RD2 und höher)
11:40
Bew 28/2
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A4 (R2/RD2 und höher)
danach
Bew 28/1
D1
Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A4 (R1/RD1)
2.TB 9-Teufel Dressur Cup Kl. A
13:50
Bew 29/1
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L3 (R1/RD1)
danach
Bew 29/2
D1
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L3 (R2/RD2 und höher)
15:30
Bew 30/1
D1
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM4 (R2/RD2)
danach
Bew 31/0
D1
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe M4
08:30
Bew 32/1
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L10 (R1/RD1)
2.TB 9-Teufel Dressurcup Kl. L
danach
Bew 32/2
D2
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L10 (R2/RD2 und höher)
10:00
Bew 33/1
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM7 (R2/RD2)
2.B Neunteufel Dressurcup Kl. LM
danach
Bew 33/2
D2
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM7 (R3/RD3 und höher)
danach
Bew 34/2
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP6 (R3/RD3 und höher)
11:48
Bew 34/1
D2
Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP6 (R2/RD2)
13:00
Bew 35/0
D2
FEI - Junioren Einzelwertung
2.TB 9-Teufel Dressurcup Kl. M
15:30
Bew 36/1
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA4 (4 J)
danach
Bew 36/2
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA4 (5-6 J)
danach
Bew 37/1
D2
Dressurpferdeprüfung Kl. L Aufgabe DPL4 (5 J)