Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
09.03.2013
15:25
Bew 7/2
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringpr. Kl. L 120 cm R2 und höher
Startliste
Richter:
Schwab Alice/Steiner Christian
Parcours:
Sailer Johann (GER)/Ziller Rupert
#1
2B26
Charity S
Holsteiner/2006/S/Brauner/Contender
Prömer Patrick
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#2
2E77
Bella Donna PF
KWPN/2006/S/Schimmel/Lucky Boy
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#3
Z110
Diwa Lady
////
Wander Bianca
(GER)
Deutschland
#4
8B83
Pichler's Opal
Trakehner/2006/S/Brauner/Heops
Khoddam-Hazrati Katrin
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#5
3952
Esperado 2
Hannoveraner/2004/H/Fuchs/Embassy
Baumgartner Daniel
(O)
Reitclub Hengstreit
#6
AA15
Elroy
Österr. WB/2007/W/Fuchs/Enanco S
Englbrecht Peter
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#7
2H55
Beauchamp
KWPN/2006/W/Schimmel/Cartano
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
#8
2812
Colorado 164
Holsteiner/2002/W/Dunkelbraun/Carry
Besta Josef
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#9
1B13
As you like it 3
Hannoveraner/2001/S/Brauner/As di Villagana
Leitenberger Beatrice
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#10
Z027
Bella Italia
/0///
Kocumova Klara
(CZE)
Tschechien
#11
Z096
Pam-Puska
////
Fabriczy Tekla
(HUN)
Ungarn
#12
2D51
Violanta
KWPN/2002/S/Brauner/Pacific
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#13
Z030
Calvero
/0///
Damborska Clara
(CZE)
Tschechien
#14
A532
Colleeno
Österr. WB/2006/W/Schimmel/Classic
Fischer Willi
(O)
Reitstall Weidach
#15
Z037
Vestner's Catina
/0///
Michalke Laura
(GER)
Deutschland
#16
0058
Big Bang
KWPN/2006/W/Dunkelbraun/Discovery
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#17
Z117
New Nerv
////
Karlhammer Karl
(GER)
Deutschland
#18
A243
Sarah Niquita
Österr. WB/2004/S/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#19
8V28
Carolina M
Westfale/2004/S/Brauner/Carry Wind
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#20
Z107
Landpomeranze
////
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
#21
P091
Katja 229
Pony/2004/S/Braunscheck/
Wagner Melanie
(N)
Reitverein Union Schloss Rosenau
#22
9H56
Irishof's Cretino
Hannoveraner/2005/W/Schwarzbraun/Cranach
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#23
1963
Ilanora CH
WB/2007/S/Rappe/
Riedler Daniela-Christina
(O)
Reitclub Brandnerhof
#24
AMHK
Kimba RGP
Österr. WB/2004/S/Schimmel/Mr.Nobelman
Kiener Claudia
(O)
Reitstall Weidach
#25
0594
Laurino 4
Oldenbg. Spring/2005/W/Fuchs/Larino
Raschböck Martina
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#26
5C83
Ligolas
Holsteiner/1997/W/Dunkelbraun/Lord Calando
Mösl Christine
(S)
URG Haregg-Seekirchen
#27
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#28
0068
Chanel 21
KWPN/2007/S/Schimmel/Mr. Blue
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
#29
2537
Nika 2
Tschech. WB/2004/S/Brauner/Veneur du Luc
Ahrer Janine
(O)
Union Reitclub Pelmberg
#30
1735
Penny Lane 300
Oldenburger/2002/S/Fuchs/Piquet
Dietz Robin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#31
0046
Pia Lotta 3
Hannoveraner/2004/S/Dunkelbraun/Perpignon
Landl Manuela
(O)
Reitverein Pfenningberg
#32
AX35
Picasso 44
Österr. WB/1994/W/Brauner/Landsdown 210102982
Daller Lisa - Marie
(S)
URG Haregg-Seekirchen
#33
0264
Picolina E
Mecklenburger/2004/S/Brauner/Pinatubo
Langwallner Sophia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#34
9T81
Qualle 2
Holsteiner/2006/S/Dunkelbraun/Quantum
Hinterreither Reinhard
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#35
3401
Quaprice Du Rouet
Selle Francaise/2004/H/Schimmel/Mr Blue
Egger Marleen
(N)
HRSV Theresianische Militärakademie
#36
9T60
Salitos Boy
Hannoveraner/2006/W/Schimmel/Salito
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#37
A492
San Marino 33
Österr. WB/2005/H/Fuchs/San Carlos
Hofinger Josef
(O)
Reitclub Hofinger
#38
AZK5
Silverchair
Österr. WB/1997/W/Schimmel/Lucky
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#39
AH83
Kontess 2
Österr. WB/1997/S/Brauner/Aletto
Bauer Stefanie
(O)
Reitclub Stöcklgut
#40
9P52
Ultimo Ulf
Trakehner/2005/W/Schwarzbraun/Hibiskus
Zajicek Sarah Maria
(O)
Union Reitclub Siegl
#41
1H61
Chass de Luxe
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Chasseur II
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#42
1D26
Ascanius
Bayerisches WB/2004/W/Dunkelbraun/Acasino
Besta Josef
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#43
Z111
Laneros Boy
////
Wander Bianca
(GER)
Deutschland
#44
1E92
Kilnaboy Buffet
IrishSportHorse/2008/H/Schimmel/French Buffet
Khoddam-Hazrati Katrin
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#45
1074
What Else
Holsteiner/2006/S/Fuchs/Clearway
Jauck Johanna
(S)
URC Waldeck
#46
Z074
Wild Lady 15
/0///
Kaiser Detlef
(GER)
Deutschland
#47
2296
Carla Cassita
Hannoveraner/2005/S/Brauner/Contendro I
Leitenberger Beatrice
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#48
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#49
8147
Santa Rio
KWPN/1998/W/Brauner/Landwind II B
Klappacher Lisa
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#50
2F87
Glenn Mariano
Brandenburger/1999/W/Dunkelbraun/Glenn Alme
Brugger Lena
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#51
5347
Arco M
Ung. HB/2004/W/Fuchs/4200 Der Kleine Lord
Meister Walter
(St)
Reit- u. Fahrverein Mürzzuschlag-Sommerau
#52
WI90
Argo D'Or Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#53
Z059
Atina B
/0///
Bachl Judith
(GER)
Deutschland
#54
AM5A
Basco 3
Österr. WB/2003/H/Schwarzbraun/Belluno
Weingartner Daniel
(O)
URC Schaumberger
#55
8R09
Batist
Tschech. WB/2005/H/Brauner/2782 Ballast
Egger Elisabeth
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#56
AMX5
Brasilia 5
Österr. WB/2005/S/Brauner/A Jungle Prince
Kastenhofer Norbert
(O)
Turn- und Sportunion Pabneukirchen. Sektion Reiten
#57
1971
Cagliostro 19
Mecklenburger/2004/W/Brauner/Continue
Naue Helena
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#58
2L42
Cashira 5
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Caretino
Koller Felix
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#59
2B35
Innovation 2
Holsteiner/2006/S/Schimmel/Lordano
Neudorfer Martin
(O)
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
#60
9S94
Laququ
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Landprinz
Winkler Konrad
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#61
Z024
Casino Royal
/0///
Jindra Jaroslav
(CZE)
Tschechien
#62
2C01
Cassius Clay 2
Oldenbg. Spring/2006/H/Brauner/Caspar
Gmall Esther
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#63
0232
Cassiliano
Holsteiner/1997/W/Brauner/Cassini I
Chwoyka Lorenz
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#64
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#65
Z021
Clärchen
/0///
Oswald Stefanie
(GER)
Deutschland
#66
8U17
Colido
Mecklenburger/2006/W/Fuchs/Cero
Lichtl Ida
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#67
6614
Commander 9
Holsteiner/1994/W/Schimmel/Corofino I
Birkmann Kerstin
(T)
Stall Weererwirt
#68
Z026
Corsa
/0///
Severa Milan
(CZE)
Tschechien
#69
1M95
Cosy Boy
WB/2003/W/Schimmel/
Pointner Nicole
(O)
Reitclub Wendling
#70
A725
Corazon BS
Österr. WB/2007/W/Schimmel/Corallo
Katzensteiner Anna
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#71
2162
Hanna 124
Bayerisches WB/2007/S/Brauner/Converter
Lemmerer Bernd
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#72
AMJR
Deborah 3
Österr. WB/2004/S/Brauner/Caretello B
Resnitschek Eva
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#73
1H26
Heraldik's Heart
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Heraldik xx
Iglhauser Michaela
(S)
URG Mattsee
#74
5254
Mogli 17
Oldenburger/2005/W/Dunkelbraun/Chalan
Galeitner jun. Patricia
(B)
Equiteam Auhof Neufeld
#75
9A32
Candyman 114
Holsteiner/2004/W/Schwarzbraun/Caretello B
Löger Christina
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#76
1W05
Avita
WB/2000/S/Rappe/Insterburg
Bachtrog Michaela
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#77
AMDP
Life Quality M
Österr. WB/2004/W/Brauner/Landjonker
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#78
9P77
Codrina
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Corrado I
Englbrecht Peter
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#79
8C36
Joyride M
Bayerisches WB/2004/W/Dunkelbraun/Caretello B
Mayr Julia
(O)
Union Pferdesportverein Vöcklabruck
#80
Z028
Adrem Lancer
/0///
Kocumova Klara
(CZE)
Tschechien
#81
Z094
Opera
////
Fabriczy Tekla
(HUN)
Ungarn
#82
9R90
Adriana 4
Württemberger/2005/S/Dunkelbraun/Acordelli
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#83
2F09
Quite's Castella
Holsteiner/2005/S/Brauner/Quite Capitol
Erbschwendtner Franz
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#84
Z029
Top Quality
/0///
Damborska Clara
(CZE)
Tschechien
#85
7W29
Stockinger 2
Holsteiner/1996/W/Dunkelbraun/Stauffenberg
Fischer Willi
(O)
Reitstall Weidach
#86
Z038
Vestner's Elevating Boy
/0///
Michalke Laura
(GER)
Deutschland
#87
2G82
Sparta
Westfale/2006/S/Brauner/Spartan
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#88
Z116
Utopia
////
Karlhammer Karl
(GER)
Deutschland
#89
1I07
Lord of the Dance AB
Deutsches WB/2004/W/Fuchs/Lamborghini Boy
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#90
4516
Chapitano
Zangersheide/2007/W/Brauner/Caretano Z
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
#91
Z108
Outi
////
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
#92
AB25
Bambola 2
Österr. WB/2007/S/Dunkelbraun/Cartano
Wagner Melanie
(N)
Reitverein Union Schloss Rosenau
#93
0597
Burggraf 15
Bayerisches WB/2001/W/Fuchs/Gti
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#94
9759
Ying Yang
Hannoveraner/1994/W/Brauner/Sandro
Brugger Lena
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#95
7T49
Claudine
WB/2003/S/Brauner/Kannan
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#96
Z112
Leonardo
////
Wander Bianca
(GER)
Deutschland
#97
3246
Blue Girl
Trakehner/2004/S/Schwarzbraun/Schneesturm
Khoddam-Hazrati Katrin
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#98
1070
Lopster 5
Westfale/2004/W/Brauner/Lacordos
Esser Katrin
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof