Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
14.08.2014
17:30
Bew 11/0
Sandplatz
KUCHL/GEORGENBERG. S
CSN-A CSN-B CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. M. 135 cm
1. TB S-LM Allgem. Klasse und offene Wertung
Ergebnis
Richter:
/
Parcours:
Baischer Andreas/
1
2376
Amicelli franco
Bayerisches WB/2003/W/Dunkelfuchs/Abanos
Hartl Matthias
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
64.45
2
0501
Lady Like 25
Mecklenburger/1998/S/Dunkelfuchs/Lord Kemm
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
68.93
3
WI90
Argo D'Or Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Air Jordan Z
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
74.69
4
3670
Chestello
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Contendro I
Zwilling Josef
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
75.32
5
Z064
Cortez
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
78.78
6
4E17
Loriano B
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Lord Z
Brötzner Georg
(S)
URC Brötzner-Kopeindlgut
Fehler
4.00
Zeit
69.89
7
1L06
Kleons Jet Set
Oldenburger/2004/S/Brauner/Cornet Obolensky
Obernauer Christoph
(T)
Reitclub Kitzbühel
Fehler
4.00
Zeit
71.62
8
8G75
Courani
Westfale/2003/H/Brauner/Carte d'Or
Bernhaider Susanne
(S)
URC Elixhausen
Fehler
4.00
Zeit
72.95
9
1G94
Activity B
Holsteiner/2002/W/Brauner/Accord II
Atzmüller Matthias
(O)
Reitverein Reitsportzentrum Muki
Fehler
5.00
Zeit
82.82
10
Z002
Le Patron
/0///
March Julia
(ITA)
Fehler
8.00
Zeit
66.50
11
2R97
Calamiros
Holsteiner/2006/H/Dunkelbraun/Calato
Chwoyka Lorenz
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
8.00
Zeit
68.70
12
2F36
Ciro 5
Holsteiner/2005/W/Brauner/Contender
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
8.00
Zeit
70.08
13
5V71
Lassergut Moon de Reis
Selle Francaise/2000/W/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Neureiter Claudia
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
8.00
Zeit
73.28
14
9S47
Cartrigde
Westfale/2005/W/Brauner/Christoph Columbus
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
Fehler
8.00
Zeit
75.76
15
8C16
Carrera 47
Hannoveraner/2004/S/Dunkelbraun/Calido
Pölzleitner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
75.78
16
Z007
Atro
/0///
Hofer Tamara
(ITA)
Fehler
8.50
Zeit
80.62
17
7T81
Chabrina
Holsteiner/2000/S/Schimmel/Chambertin
Steiner Alexandra
(N)
Ländl. Reitergruppe Amstetten
Fehler
12.00
Zeit
67.86
18
Y006
Newstar
/2005/H//
Atzmüller Matthias
(O)
Reitverein Reitsportzentrum Muki
Fehler
12.00
Zeit
94.43
19
AMD0
Moosbachhof's Leonie
Österr. WB/2004/S/Dunkelbraun/Goldwing
Gmachl Christine
(S)
URC Elixhausen
Fehler
17.50
Zeit
100.78
--
8666
Fraggle
Hannoveraner/1997/S/Brauner/Saskan 310890592
Mayr Elisabeth
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Verzichtet
--
5D82
Livorno 7
Bayerisches WB/1999/W/Brauner/Lord Z
Pitour Ines
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Verzichtet
--
Z063
Babilon
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Verzichtet
--
Z006
Landinus
/0///
Überegger Kurt
(ITA)
Ausschluss
--
Z008
Volontaire
/0///
Manzardo Maximilian
(ITA)
Ausschluss
--
Z005
Burggraf
/0///
Plunger Vicky
(ITA)
Verzichtet