Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
25.06.2016
14:30
Bew 10/0
D2
Dornbirn-Eichenhof
CDN-B
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L9
1. TB LM Junioren Senioren
Ergebnis
E:
Steurer Klaus
C:
Rüsch Heidi
M:
Held Inka (GER)
1
Z006
Sunnyboy
/0///
Burkhart Lucia
(GER)
E
214.0
66.875%
C
219.0
68.438%
M
218.5
68.281%
Total
67.865%
2
8C31
Nea's Jolie
Oldenburger/2004/S/Rappe/Jazz Time
Rhomberg Christian
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
E
215.5
67.344%
C
210.5
65.781%
M
210.0
65.625%
Total
66.250%
3
0640
FST High and Mighty
Sachse/2004/W/Dunkelbraun/Heraldik xx
Heller Yvette
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
E
210.5
65.781%
C
207.0
64.688%
M
214.5
67.031%
Total
65.833%
4
1946
Barolo 5
Oldenburger/2007/W/Dunkelfuchs/Brentano II
Grimm Pamela
(V)
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
E
199.5
62.344%
C
202.5
63.281%
M
220.0
68.750%
Total
64.792%
5
1H99
Forrest Gump 3
Württemberger/1995/W/Brauner/E.H. Flirt
Burtscher Ramona
(V)
Reitervereinigung Rheintal
E
206.5
64.531%
C
205.0
64.063%
M
208.5
65.156%
Total
64.583%
6
4980
Donnerprinz
Baden-Württemb./2003/W/Dunkelbraun/Donnerprinz
Rohrer Ulrike
(V)
Reitclub St. Georg Feldkirch
E
207.5
64.844%
C
203.0
63.438%
M
203.5
63.594%
Total
63.958%
7
Z015
Don Dee
////
Steurer Carola
(SUI)
E
204.0
63.750%
C
202.0
63.125%
M
203.0
63.438%
Total
63.438%
8
Z002
Skywalker
/0///
Mayer Pia
(GER)
E
203.5
63.594%
C
200.0
62.500%
M
200.5
62.656%
Total
62.917%
9
2C17
Grace Kelly 2
Oldenburger/2007/S/Dunkelfuchs/Dimaggio
Ganahl Bettina
(V)
Reitclub St. Georg Feldkirch
E
197.0
61.563%
C
206.5
64.531%
M
192.5
60.156%
Total
62.083%
10
1T96
First Dream K
Westfale/2009/W/Brauner/Floresco
Rastner Christina
(V)
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
E
203.5
63.594%
C
199.0
62.188%
M
192.0
60.000%
Total
61.927%
11
AL34
Damira 2
Österr. WB/2002/S/Rappe/Graf Lehnsherr
Wolf Hanna
(V)
Reitclub Wildfang
E
195.0
60.938%
C
191.0
59.688%
M
206.0
64.375%
Total
61.667%
12
AM0T
Havanna 7
Österr. WB/2003/S/Dunkelbraun/Heraldik xx
Dunst Heidi
(V)
SV Ebnit
E
198.5
62.031%
C
193.5
60.469%
M
198.5
62.031%
Total
61.510%
13
AMUE
Rubi L
Österr. WB/2005/W/Brauner/Rubicell
Längle Friedrich
(V)
Reitclub Wildfang
E
196.0
61.250%
C
202.0
63.125%
M
191.5
59.844%
Total
61.406%
14
1F49
Woody Allen 3
Hannoveraner/2002/W/Brauner/Weltregent H
Bergner Sabine
(V)
Reitclub St. Georg Feldkirch
E
188.5
58.906%
C
196.5
61.406%
M
198.5
62.031%
Total
60.781%
15
1376
Calimero L
Baden-Württemb./2000/H/Brauner/Calmaro
Tement Nadine
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
E
197.5
61.719%
C
187.0
58.438%
M
192.0
60.000%
Total
60.052%
16
Z007
Santana
/0///
Burkhart Lucia
(GER)
E
178.5
55.781%
C
204.0
63.750%
M
187.5
58.594%
Total
59.375%
17
8G90
Barcley
Deutsches WB/2005/W/Fuchsschimmel/Baratan
Weinzierl Brunhilde
(V)
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
E
195.0
60.938%
C
189.5
59.219%
M
182.5
57.031%
Total
59.063%
18
2F30
Ravinnia Z
Oldenburger/2009/S/Rappe/Rubin Cortes
Bertsch Mirjam
(V)
Reitverein Rohner Wolfurt
E
190.5
59.531%
C
195.5
61.094%
M
178.0
55.625%
Total
58.750%
19
9T18
Caramia 2
WB/2006/S/Schwarzbraun/
Längle Susanne
(V)
Reitclub Wildfang
E
187.0
58.438%
C
188.0
58.750%
M
185.0
57.813%
Total
58.333%
20
AR08
Moarhof's Louis Vouitton
Österr. WB/2009/W/Brauner/Louis le Bon
Striebel-Thurner Julia
(T)
Reit- und Fahrverein 'Gurgltal'
E
178.5
55.781%
C
189.0
59.063%
M
189.5
59.219%
Total
58.021%
21
4616
Der Lord
Zweibrücke/2009/W/Brauner/Don Maestro
Mathis Jeannette
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
E
186.0
58.125%
C
173.0
54.063%
M
184.0
57.500%
Total
56.563%
22
0945
Enrico 15
Westfale/2008/W/Rappe/Ehrenmann
Petautschnig Karl-Heinz
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
E
183.0
57.188%
C
179.0
55.938%
M
179.5
56.094%
Total
56.406%
23
3G66
San Crusador
Oldenburger/2008/W/Rappe/Sandro Hit
Heller Fabienne
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
E
171.5
53.594%
C
163.5
51.094%
M
151.0
47.188%
Total
50.625%