Inhalt

.

Horse Events

14.09.2019
11:15
cmp 16/0
P1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m
1.TB WR-LMS Junioren u. W-LMS Kleine Tour & offen
result
Richter: / Parcours: Günther Anne (GER)/Trausner Ulfried
1
3Y09
W
Baileys 85
Oldenburger/2008/S/Brauner/Blaou du Rouet
Löser Theresa Anna
(W) Reitverein Union Equestrian Team
mistakes
0,00
time
60,15
 
 
2
2T35
N
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
60,56
 
 
3
OFI1
W
Coco Loco 4
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Clearway
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
mistakes
0,00
time
60,87
 
 
4
1X63
N
Priboy 2
Westfale/2011/W/Brauner/Polansky
Auer Franz
(N) Reitsportverein Pferdefreunde Retz
mistakes
0,00
time
62,56
 
 
5
2304
W
Hornett
Westfale/2006/W/Brauner/Hogwart
Lube Marie-Celeste
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
0,00
time
62,61
 
 
6
2276
W
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
mistakes
0,00
time
62,71
 
 
7
0260
N
Carthan
Oldenbg. Spring/2006/W/Rappe/Cartogran
Steinert Melanie
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
63,42
 
 
8
3A97
O
Laretina SR
Holsteiner/2009/S/Brauner/Larimar
Rosenberger Stefanie
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
0,00
time
64,51
 
 
9
4A01
N
Campino Royal
Hannoveraner/2010/W/Schimmel/Clinton II
Vidmar Julia
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
65,11
 
 
10
A394
W
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0,00
time
65,16
 
 
11
1614
W
Cascado
Ung. HB/2006/W/Grauschimmel/3481 Stauffenberg
Mayer Julia
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
0,00
time
65,42
 
 
12
3695
W
Blair
Tschech. WB/2009/S/Brauner/953 Conway-T
Krebs Julia
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
mistakes
0,00
time
65,47
 
 
13
3150
N
Catania 122
Zangersheide/2005/S/Schimmel/Carano
Daimer Carla
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0,00
time
65,83
 
 
14
3I34
W
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W) Reitclub Donau
mistakes
0,00
time
66,28
 
 
15
2A84
W
Clinton 2
KWPN/2007/W/Fuchs/Wittinger VDL
Albiez Saskia
(W) Club der Pferdefreunde Schlossgarten
mistakes
0,00
time
66,56
 
 
16
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
68,84
 
 
17
8327
N
Las Vegas CL
Oldenburger/2000/W/Brauner/Lord Sinclair
Staber Christine
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
68,97
 
 
18
Z020
HUN
Bognár A Látó
/0///
Akos Kajtar
(HUN) 
mistakes
0,00
time
70,01
 
 
19
2A35
N
Sanovet's Dollar Girl
Holsteiner/2011/S/Dunkelbraun/Connor
Gallei Corina
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
0,00
time
70,55
 
 
20
4S63
N
Geyer's Con Air
Deutsches Sport/2014/H/Schimmel/Clooney
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
mistakes
0,00
time
71,03
 
 
21
0978
N
Gioella
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Cassin
Poschalko Nora
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0,00
time
71,37
 
22
1F87
W
Imany VD Middelstede
Belgisches WB/2008/S/Fuchs/Griseldi
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
71,58
 
23
2219
N
Lasco 40
Oldenburger/2011/W/Brauner/Lord Pezi
Halbmayr Claudia
(N) Reitsportteam Schönkirchen
mistakes
0,00
time
72,01
 
24
2302
O
Farah 17
KWPN/2010/S/Schimmel/Astrello
Lahmer Marlene
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
4,00
time
60,33
 
25
Z029
GER
Ambra 111
Bayer/2013/S/braun/Action-Breaker
Tovarnak Sabrina
(GER) 
mistakes
4,00
time
60,73
 
26
2K55
W
Cooper
Deutsches WB/2009/W/Schimmel/Colorit
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4,00
time
61,68
 
27
1C22
W
Comedy 8
Deutsches WB/2005/W/Brauner/Cero
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
mistakes
4,00
time
62,09
 
28
1U76
N
Cadisha Colbert GTI Pit
Westfale/2007/S/Schimmel/Colbert GTI
Widler Claudia
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
4,00
time
62,52
 
29
GOLD
W
Goldstrike
KWPN/2011/W/Brauner/Whitaker
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4,00
time
62,86
 
30
3T73
N
Suprise White
Oldenbg. Spring/2009/W/Schimmel/Stakkatol
Krüger Angelina
(N) Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
mistakes
4,00
time
62,96
 
31
0993
W
Pilord
Westfale/2001/W/Brauner/Pilot
Groiss Carina
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
4,00
time
63,08
 
32
4B34
W
Grand Chelem De Septon
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Wandor Van De Mispelaere
Kraml Celina
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
4,00
time
63,99
 
33
4472
W
Baloubet P
Oldenbg. Spring/2002/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Steiner Jacqueline
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
4,00
time
64,34
 
34
AT61
N
Calica
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Calico
Zowa Victoria
(N) Reitsportteam Schönkirchen
mistakes
4,00
time
65,21
 
35
2740
N
Faxe 3
KWPN/2010/W/Brauner/Quasimodo Z
Wolflehner Maria
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
4,00
time
66,50
 
36
2F76
N
Ludwig van Beethoven 4
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Ludwigs As
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
mistakes
4,00
time
68,36
 
37
9R35
N
Ravenna T
Oldenburger/2002/S/Brauner/Sion
Ondracek-Ubl Jutta
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,00
time
68,95
 
38
4V07
N
Diador K
Westfale/2010/W/Brauner/Diarado
Liechtenstein Georgina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,00
time
69,23
 
39
3D05
W
Charles L
Trakehner/2008/W/Fuchs/Donaufels
Randacher Helene
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
4,00
time
69,26
 
40
3G92
N
Visconti 21
Hannoveraner/2013/W/Fuchs/Valentino
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
4,00
time
69,68
 
41
AA15
N
Toffifee von Oberweiden
Österr. WB/2013/S/Dunkelbraun/Catoki
Konlechner Erich
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
4,00
time
70,44
 
42
2X02
N
Cassin
Bayerisches WB/2009/H/Hellbraun/Cassin
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
mistakes
4,00
time
71,20
 
43
0630
N
Corelli B
Oldenburger/2010/W/Schwarzbraun/Cristallo I
Klepp Marie Theresa
(N) Reitclub Schloß Schönborn
mistakes
4,00
time
72,32
 
44
2262
N
Gruber's Grey Top
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Gruber Christina
(N) Ländlicher RV MRG Gleißenfeld
mistakes
5,75
time
80,27
 
45
P624
St
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
mistakes
6,75
time
84,29
 
46
4347
St
Campinos Beauty
Mecklenburger/2009/S/Brauner/Campino Boy
Neureiter Anna
(St) Reitsportarena Schladming
mistakes
8,00
time
58,32
 
47
1P29
W
Bohmann's Vendetta
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Valdez
Kirschenhofer Julia
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
8,00
time
62,42
 
48
4582
N
Obora's Sidonie
WB/2009/S/Brauner/Kannan
Klepp Marie Theresa
(N) Reitclub Schloß Schönborn
mistakes
8,00
time
65,04
 
49
2270
N
Merlot AMB
Belgisches WB/2012/W/Brauner/Stauffenberg
Werther Nicole
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
8,00
time
65,06
 
50
3H53
N
Quintano 2
Holsteiner/2005/W/Brauner/Quintero
Schön Silvia
(N) OMV Sport Sektion Reiten u. Fahren
mistakes
8,00
time
65,40
 
51
1K41
W
Londonerry LB
Holsteiner/2013/W/Dunkelbraun/Larimar
Meißl Sophie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
8,00
time
66,24
 
52
0228
W
Cristal 3
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Con Air
Bruckmüller Christiane
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
mistakes
8,00
time
66,42
 
53
1B38
N
Stakkoro
Mecklenburger/2011/W/Schwarzbraun/Stakkomo
Schweiger Anita
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
8,00
time
68,37
 
54
4R62
W
F Calida I
Oldenburger/2013/S/Schimmel/Calido
Kallischek Nicole
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
8,00
time
73,25
 
55
8C38
St
Vienna XII
Holsteiner/2005/S/Brauner/Contender
Wallenko Dagmar
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
8,75
time
76,32
 
56
3V28
W
Tokio S
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Quidam de Revel
Müller Stephanie
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
10,00
time
80,24
 
57
5479
W
Verdi Star
Belgisches WB/2013/W/Brauner/I Am Moerhoeve's Star
Beck Xenia
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
10,50
time
83,37
 
58
Z043
HUN
Casallina
//S//
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
mistakes
11,00
time
85,74
 
59
Y009
W
Light Strike
////
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
mistakes
12,00
time
61,96
 
60
2X54
N
Incellino
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Incello
Stift Sophie
(N) Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
mistakes
12,00
time
64,38
 
61
0178
W
Apolly II
KWPN/2005/S/Brauner/Haarlem
Bruckmüller Christiane
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
mistakes
12,00
time
64,42
 
62
A747
N
Calino G
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
mistakes
12,00
time
65,51
 
63
2T27
W
Levista KES
Bayerisches WB/2012/S/Schimmel/Levisonn
Berger Amelie
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
12,00
time
65,78
 
64
1S76
St
Chicca
Oldenburger/2007/S/Fuchs/Epsom Gesmeray
Tritscher Stefanie
(St) Reitsportarena Schladming
mistakes
12,00
time
67,47
 
65
4N10
W
No Tomorrow
Holsteiner/2011/S/Brauner/Nekton
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
mistakes
13,00
time
93,33
 
66
4M16
N
Novastar SV Z
Zangersheide/2012/W/Brauner/Nabab De Reve
Magyer Werner
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
15,25
time
86,78
 
67
4U91
N
Cenith
Westfale/2012/W/Brauner/Chin Win
Wink Francesca
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
15,50
time
103,23
 
68
4F94
N
Eto'o El
KWPN/2009/W/Brauner/Cantos
Heigl Jacqueline
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
18,00
time
97,46
 
69
Z045
GER
Conway`s Girl
Württemberger/2011/S/Braun/Conway II
Bachmaier Elena
(GER) 
mistakes
18,75
time
100,33
 
70
A308
W
Clooney 7
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Clinton II
Hamberger Isabella
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
19,25
time
102,47
 
71
0675
W
Sixtus Zsombor
Kisber/2004/W/Dunkelbraun/4175 Sixtus
Berger Amelie
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
22,50
time
83,82
 
72
5812
N
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Liechtenstein Georgina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
25,75
time
112,41
 
--
2H20
W
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Hörl Kira
(W) Riders Team Freudenau
Ausschluss
 
--
AP68
B
Fire Fly PZW
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Fire van de Heffinck
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
Ausschluss
 
--
2T78
N
Katrona
Wiekopol/2007/S/Brauner/Bambino Van'T Zorgvliet
Rauchenwald Pia
(N) Reitclub Magna Racino
Ausschluss
 
--
3619
N
Courtney
WB/2008/S/Schimmel/Chicago
Neumann-Ungersböck Claudia
(N) Reitclub Schloß Schönborn
Ausschluss
 
--
A967
N
Quite Longchamp
Österr. WB/2011/S/Brauner/Question d'Honneur
Glawischnig Marlies
(N) Reitclub St. Patrick
Ausschluss
 
--
9N08
N
Champion de Luxe
Holsteiner/2006/W/Brauner/Carlos DZ
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Verzichtet
 

RS4 valuation

24
2133
NED
Canturini Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Canturo
Couwenberg Kim
(NED) 
mistakes
0,00
time
73,52
 
38
AT38
St
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
mistakes
4,00
time
68,63
 
46
4I71
N
Vivant S
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Vivant van de Heffinck
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4,25
time
74,44
 
48
5359
W
Adelheid 3
KWPN/2005/S/Brauner/Guidam
Wenzel Constanze
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
6,00
time
81,67