Inhalt

.

Horse Events

14.09.2019
11:15
cmp 16/0
P1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m
1.TB WR-LMS Junioren u. W-LMS Kleine Tour & offen
start list
Richter: / Parcours: Günther Anne (GER)/Trausner Ulfried
#1
1F87
W
Imany VD Middelstede
Belgisches WB/2008/S/Fuchs/Griseldi
Binder Lena
(W) TEAM EQUO
#2
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
#3
4R62
W
F Calida I
Oldenburger/2013/S/Schimmel/Calido
Kallischek Nicole
(W) Reitclub ISODAEM
#4
3I34
W
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W) Reitclub Donau
#5
1P29
W
Bohmann's Vendetta
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Valdez
Kirschenhofer Julia
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#6
2T27
W
Levista KES
Bayerisches WB/2012/S/Schimmel/Levisonn
Berger Amelie
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
#7
4N10
W
No Tomorrow
Holsteiner/2011/S/Brauner/Nekton
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
#8
2304
W
Hornett
Westfale/2006/W/Brauner/Hogwart
Lube Marie-Celeste
(W) Riders Team Freudenau
#9
3V28
W
Tokio S
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Quidam de Revel
Müller Stephanie
(W) Springteam KRONBERGHOF
#10
1K41
W
Londonerry LB
Holsteiner/2013/W/Dunkelbraun/Larimar
Meißl Sophie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#11
4B34
W
Grand Chelem De Septon
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Wandor Van De Mispelaere
Kraml Celina
(W) Springteam KRONBERGHOF
#12
3D05
W
Charles L
Trakehner/2008/W/Fuchs/Donaufels
Randacher Helene
(W) Springteam KRONBERGHOF
#13
4472
W
Baloubet P
Oldenbg. Spring/2002/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Steiner Jacqueline
(W) Riders Team Freudenau
#14
5479
W
Verdi Star
Belgisches WB/2013/W/Brauner/I Am Moerhoeve's Star
Beck Xenia
(W) Vienna Horsesport Association
#15
2A84
W
Clinton 2
KWPN/2007/W/Fuchs/Wittinger VDL
Albiez Saskia
(W) Club der Pferdefreunde Schlossgarten
#16
2276
W
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
#17
1G76
W
Obora's Lawadel
WB/2012/S/Fuchs/Luidam
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
#18
0993
W
Pilord
Westfale/2001/W/Brauner/Pilot
Groiss Carina
(W) Vienna Horsesport Association
#19
OFI1
W
Coco Loco 4
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Clearway
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
#20
A394
W
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W) Vienna Horsesport Association
#21
3Y09
W
Baileys 85
Oldenburger/2008/S/Brauner/Blaou du Rouet
Löser Theresa Anna
(W) Reitverein Union Equestrian Team
#22
0228
W
Cristal 3
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Con Air
Bruckmüller Christiane
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
#23
2K55
W
Cooper
Deutsches WB/2009/W/Schimmel/Colorit
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
#24
1614
W
Cascado
Ung. HB/2006/W/Grauschimmel/3481 Stauffenberg
Mayer Julia
(W) Riders Team Freudenau
#25
A308
W
Clooney 7
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Clinton II
Hamberger Isabella
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#26
3695
W
Blair
Tschech. WB/2009/S/Brauner/953 Conway-T
Krebs Julia
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
#27
1C22
W
Comedy 8
Deutsches WB/2005/W/Brauner/Cero
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
#28
2H20
W
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Hörl Kira
(W) Riders Team Freudenau
#29
5812
N
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Liechtenstein Georgina
(N) Reitclub St. Patrick
#30
4I71
N
Vivant S
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Vivant van de Heffinck
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
#31
0630
N
Corelli B
Oldenburger/2010/W/Schwarzbraun/Cristallo I
Klepp Marie Theresa
(N) Reitclub Schloß Schönborn
#32
2T35
N
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#33
2F76
N
Ludwig van Beethoven 4
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Ludwigs As
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
#34
4S63
N
Geyer's Con Air
Deutsches Sport/2014/H/Schimmel/Clooney
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
#35
8327
N
Las Vegas CL
Oldenburger/2000/W/Brauner/Lord Sinclair
Staber Christine
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#36
AT38
St
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
#37
1U76
N
Cadisha Colbert GTI Pit
Westfale/2007/S/Schimmel/Colbert GTI
Widler Claudia
(N) Reitsportverein Lassee
#38
0260
N
Carthan
Oldenbg. Spring/2006/W/Rappe/Cartogran
Steinert Melanie
(N) Reitsportverein Lassee
#39
3H53
N
Quintano 2
Holsteiner/2005/W/Brauner/Quintero
Schön Silvia
(N) OMV Sport Sektion Reiten u. Fahren
#40
4U80
N
Claus Crunchy
Holsteiner/2011/W/Fuchs/Carrico
Mertal Leonie Katharina
(N) Reitsportverein Lassee
#41
2270
N
Merlot AMB
Belgisches WB/2012/W/Brauner/Stauffenberg
Werther Nicole
(N) Reitsportverein Lassee
#42
0675
W
Sixtus Zsombor
Kisber/2004/W/Dunkelbraun/4175 Sixtus
Berger Amelie
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
#43
Z029
GER
Ambra 111
Bayer/2013/S/braun/Action-Breaker
Tovarnak Sabrina
(GER) 
#44
Z043
HUN
Casallina
//S//
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
#45
Z020
HUN
Bognár A Látó
/0///
Akos Kajtar
(HUN) 
#46
2740
N
Faxe 3
KWPN/2010/W/Brauner/Quasimodo Z
Wolflehner Maria
(N) Reitverein Oberweiden
#47
AA15
N
Toffifee von Oberweiden
Österr. WB/2013/S/Dunkelbraun/Catoki
Konlechner Erich
(N) Reitverein Oberweiden
#48
AP68
B
Fire Fly PZW
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Fire van de Heffinck
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
#49
2X54
N
Incellino
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Incello
Stift Sophie
(N) Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
#50
8C38
St
Vienna XII
Holsteiner/2005/S/Brauner/Contender
Wallenko Dagmar
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
#51
2133
NED
Canturini Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Canturo
Couwenberg Kim
(NED) 
#52
2T78
N
Katrona
Wiekopol/2007/S/Brauner/Bambino Van'T Zorgvliet
Rauchenwald Pia
(N) Reitclub Magna Racino
#53
4347
St
Campinos Beauty
Mecklenburger/2009/S/Brauner/Campino Boy
Neureiter Anna
(St) Reitsportarena Schladming
#54
3619
N
Courtney
WB/2008/S/Schimmel/Chicago
Neumann-Ungersböck Claudia
(N) Reitclub Schloß Schönborn
#55
4M16
N
Novastar SV Z
Zangersheide/2012/W/Brauner/Nabab De Reve
Magyer Werner
(N) Reitclub Teiritzhof
#56
3A97
O
Laretina SR
Holsteiner/2009/S/Brauner/Larimar
Rosenberger Stefanie
(O) Union Team Pferdperfekt
#57
5359
W
Adelheid 3
KWPN/2005/S/Brauner/Guidam
Wenzel Constanze
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
#58
Z045
GER
Conway`s Girl
Württemberger/2011/S/Braun/Conway II
Bachmaier Elena
(GER) 
#59
A967
N
Quite Longchamp
Österr. WB/2011/S/Brauner/Question d'Honneur
Glawischnig Marlies
(N) Reitclub St. Patrick
#60
9R35
N
Ravenna T
Oldenburger/2002/S/Brauner/Sion
Ondracek-Ubl Jutta
(N) Reitclub St. Patrick
#61
2F92
N
Cappuccino 19
Holsteiner/2011/H/Brauner/Contender
Mrowka Bogdan
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
#62
2302
O
Farah 17
KWPN/2010/S/Schimmel/Astrello
Lahmer Marlene
(O) Sportunion Reitstall Weidach
#63
4F94
N
Eto'o El
KWPN/2009/W/Brauner/Cantos
Heigl Jacqueline
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
#64
1B38
N
Stakkoro
Mecklenburger/2011/W/Schwarzbraun/Stakkomo
Schweiger Anita
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
#65
9N08
N
Champion de Luxe
Holsteiner/2006/W/Brauner/Carlos DZ
Jaritz Julia
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
#66
2262
N
Gruber's Grey Top
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Gruber Christina
(N) Ländlicher RV MRG Gleißenfeld
#67
3T73
N
Suprise White
Oldenbg. Spring/2009/W/Schimmel/Stakkatol
Krüger Angelina
(N) Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
#68
1X63
N
Priboy 2
Westfale/2011/W/Brauner/Polansky
Auer Franz
(N) Reitsportverein Pferdefreunde Retz
#69
Y009
W
Light Strike
////
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
#70
8V59
W
Flying Freya Z
Bayerisches WB/2004/S/Dunkelbraun/Landstreicher
Krebs Julia
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
#71
GOLD
W
Goldstrike
KWPN/2011/W/Brauner/Whitaker
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
#72
A747
N
Calino G
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
#73
2A35
N
Sanovet's Dollar Girl
Holsteiner/2011/S/Dunkelbraun/Connor
Gallei Corina
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
#74
1S76
St
Chicca
Oldenburger/2007/S/Fuchs/Epsom Gesmeray
Tritscher Stefanie
(St) Reitsportarena Schladming
#75
3150
N
Catania 122
Zangersheide/2005/S/Schimmel/Carano
Daimer Carla
(N) Reitclub St. Patrick
#76
4V07
N
Diador K
Westfale/2010/W/Brauner/Diarado
Liechtenstein Georgina
(N) Reitclub St. Patrick
#77
4U91
N
Cenith
Westfale/2012/W/Brauner/Chin Win
Wink Francesca
(N) Reitclub Magna Racino
#78
4A01
N
Campino Royal
Hannoveraner/2010/W/Schimmel/Clinton II
Vidmar Julia
(N) Reitklub Stössing
#79
3G92
N
Visconti 21
Hannoveraner/2013/W/Fuchs/Valentino
Schellhammer Diana
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#80
2X02
N
Cassin
Bayerisches WB/2009/H/Hellbraun/Cassin
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
#81
4582
N
Obora's Sidonie
WB/2009/S/Brauner/Kannan
Klepp Marie Theresa
(N) Reitclub Schloß Schönborn
#82
AT61
N
Calica
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Calico
Zowa Victoria
(N) Reitsportteam Schönkirchen
#83
2219
N
Lasco 40
Oldenburger/2011/W/Brauner/Lord Pezi
Halbmayr Claudia
(N) Reitsportteam Schönkirchen
#84
A537
N
Supersize K
Österr. WB/2007/W/Brauner/Luxius
Sterrer Ulrike
(N) Reitverein Oberweiden
#85
0978
N
Gioella
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Cassin
Poschalko Nora
(N) Reitclub Magna Racino
#86
0178
W
Apolly II
KWPN/2005/S/Brauner/Haarlem
Bruckmüller Christiane
(W) Wiener Reitervereinigung St. Georg
#87
P624
St
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf