Inhalt

.

Horse Events

13.09.2019
nach 10:40
cmp 7/2
P1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m (R2 und höher)
result
Richter: Steiner Fritz/Zoher Petra Parcours: Günther Anne (GER)/Trausner Ulfried
1
3Y19
N
Emporio Caello
Bayerisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Caretello B
Bahr Svenja
(N) Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
mistakes
0.00
time
66.87
 
 
2
1C22
W
Comedy 8
Deutsches WB/2005/W/Brauner/Cero
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
mistakes
0.00
time
67.27
 
 
3
1X63
N
Priboy 2
Westfale/2011/W/Brauner/Polansky
Auer Franz
(N) Reitsportverein Pferdefreunde Retz
mistakes
0.00
time
69.67
 
 
4
2304
W
Hornett
Westfale/2006/W/Brauner/Hogwart
Lube Marie-Celeste
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
0.00
time
70.98
 
 
5
Z049
HUN
Billy Balou
////
Virag Kamilla Varga
(HUN) 
mistakes
0.00
time
74.16
 
 
6
P624
St
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
mistakes
0.00
time
77.85
 
 
7
4X95
N
Nymphea VD Donkhoeve
Belgisches WB/2013/S/Brauner/Zavall VDL
Riedl Melanie
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
0.00
time
78.20
 
 
8
2219
N
Lasco 40
Oldenburger/2011/W/Brauner/Lord Pezi
Halbmayr Claudia
(N) Reitsportteam Schönkirchen
mistakes
0.00
time
78.61
 
 
9
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
mistakes
0.00
time
78.70
 
 
10
A394
W
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0.25
time
81.24
 
 
11
Y008
St
Agropoint Chubalico
/2008/W//
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
mistakes
0.50
time
82.85
 
 
12
2X02
N
Cassin
Bayerisches WB/2009/H/Hellbraun/Cassin
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
mistakes
1.25
time
85.96
 
13
1P29
W
Bohmann's Vendetta
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Valdez
Kirschenhofer Julia
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
4.00
time
65.97
 
14
4C37
W
Evelin 2
Ung. WB/2008/S/Brauner/3481 Stauffenberg
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4.00
time
69.95
 
15
GOLD
W
Goldstrike
KWPN/2011/W/Brauner/Whitaker
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4.00
time
71.41
 
16
4B34
W
Grand Chelem De Septon
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Wandor Van De Mispelaere
Kraml Celina
(W) Springteam KRONBERGHOF
mistakes
4.00
time
71.56
 
17
2S53
N
Cuba Libre H
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Calico
Hörmann Raphaela
(N) Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
mistakes
4.00
time
72.39
 
18
2B43
W
Darley 2
Ung. HB/2007/W/Grauschimmel/3481 Stauffenberg
Pfadenhauer Gudrun
(W) TEAM EQUO
mistakes
4.00
time
74.06
 
19
3I84
B
Charming Girl JW
Holsteiner/2009/S/Schwarzbraun/Charming Boy
Thury Victoria
(B) Reitergruppe Halbturn
mistakes
4.00
time
74.80
 
20
Z029
GER
Ambra 111
Bayer/2013/S/braun/Action-Breaker
Tovarnak Sabrina
(GER) 
mistakes
4.00
time
77.16
 
21
1429
O
Lenny Levito
Mecklenburger/2010/W/Schimmel/Levisonn
Wurm Alexander
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
mistakes
4.00
time
80.02
 
22
4N10
W
No Tomorrow
Holsteiner/2011/S/Brauner/Nekton
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
mistakes
4.75
time
83.41
 
23
2F76
N
Ludwig van Beethoven 4
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Ludwigs As
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
mistakes
5.00
time
84.92
 
24
2740
N
Faxe 3
KWPN/2010/W/Brauner/Quasimodo Z
Wolflehner Maria
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
8.00
time
74.48
 
25
4347
St
Campinos Beauty
Mecklenburger/2009/S/Brauner/Campino Boy
Neureiter Anna
(St) Reitsportarena Schladming
mistakes
8.00
time
75.25
 
26
A764
B
Galaxy PZW
Österr. WB/2013/S/Brauner/Alibi
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
8.00
time
75.75
 
27
3754
N
Copilot 9
Westfale/2002/W/Brauner/Contender
Bahr Britta
(N) Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
mistakes
8.00
time
77.75
 
28
3F47
W
Lord Lennox 2
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Lerano
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
mistakes
8.00
time
77.88
 
29
3H53
N
Quintano 2
Holsteiner/2005/W/Brauner/Quintero
Schön Silvia
(N) OMV Sport Sektion Reiten u. Fahren
mistakes
8.00
time
77.92
 
30
8327
N
Las Vegas CL
Oldenburger/2000/W/Brauner/Lord Sinclair
Staber Christine
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
8.00
time
78.23
 
31
3386
W
Abbyville
Oldenburger/2005/S/Brauner/Abke
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
mistakes
8.75
time
83.09
 
32
1B38
N
Stakkoro
Mecklenburger/2011/W/Schwarzbraun/Stakkomo
Schweiger Anita
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
8.75
time
83.76
 
33
0678
W
Rivale des Peupliers
Selle Francaise/2005/S/Brauner/Dollar Dela Pierre
Klein Elisabeth
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
10.00
time
88.51
 
34
Z010
CZE
Toscavella
CZEWB/2012/S/braun/Cascavello
Homola Vlastimil
(CZE) 
mistakes
10.50
time
90.16
 
35
AT61
N
Calica
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Calico
Zowa Victoria
(N) Reitsportteam Schönkirchen
mistakes
12.00
time
74.45
 
36
4M16
N
Novastar SV Z
Zangersheide/2012/W/Brauner/Nabab De Reve
Magyer Werner
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
12.00
time
74.55
 
37
1K41
W
Londonerry LB
Holsteiner/2013/W/Dunkelbraun/Larimar
Meißl Sophie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
12.00
time
77.29
 
38
Z043
HUN
Casallina
//S//
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
mistakes
12.50
time
82.66
 
39
A906
W
Obora's Clayton
Österr. WB/2008/W/Brauner/Cent Timpex
Fellner Marlene
(W) Wiener Reitteam
mistakes
13.00
time
84.10
 
40
5813
N
Favorita HC
KWPN/2010/S/Schimmel/Zirocco Blue VDL
Walter Annika
(N) Ländl. Reitergruppe Etsdorf
mistakes
13.50
time
102.64
 
41
2K55
W
Cooper
Deutsches WB/2009/W/Schimmel/Colorit
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
16.00
time
75.39
 
42
1396
W
Charlotta
KWPN/2009/S/Schimmel/Singapore
Stoiber Stefan
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
24.00
time
112.59
 
--
2H20
W
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Hörl Kira
(W) Riders Team Freudenau
Ausschluss
 

RS4 Wertung

4
AH14
N
Corcovado 2
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
0.00
time
70.11
 
 
6
4I71
N
Vivant S
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Vivant van de Heffinck
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0.00
time
72.43
 
 
7
2H77
N
Cool in Berlin
Belgisches WB/2007/W/Brauner/Berlin (Ex Caspar)
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
0.00
time
73.80
 
 
9
5359
W
Adelheid 3
KWPN/2005/S/Brauner/Guidam
Wenzel Constanze
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
mistakes
0.00
time
76.05
 
 
14
1U91
N
Carlina
Ung. WB/2012/S/Schimmel/5422 Corland
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
0.00
time
80.17
 
16
4Y78
N
Checkpoint Charlie
Holsteiner/2012/W/Schwarzbraun/Connor
Schiemer Stefan
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0.25
time
81.75
 
17
4031
W
Romance 3
Tschech. WB/2010/S/Dunkelfuchs/1154 Quick Lauro Z
Kottner Ewald
(W) Reitclub ISODAEM
mistakes
0.50
time
82.13
 
20
4U91
T
Cenith
Westfale/2012/W/Brauner/Chin Win
Bistan Stefanie
(T) WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
mistakes
3.00
time
92.20
 
29
AT38
St
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
mistakes
4.00
time
78.98
 
31
5812
N
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4.00
time
97.70
 
32
2195
N
Totus Floreo
Oldenburger/2011/W/Rappe/Totilas
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
mistakes
4.50
time
82.71
 
35
2F92
N
Cappuccino 19
Holsteiner/2011/H/Brauner/Contender
Mrowka Bogdan
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
mistakes
6.00
time
88.25
 
45
2133
NED
Canturini Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Canturo
Couwenberg Kim
(NED) 
mistakes
9.00
time
84.01