Inhalt

.

Horse Events

13.09.2019
nach 10:40
cmp 7/2
P1
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m (R2 und höher)
start list
Richter: Steiner Fritz/Zoher Petra Parcours: Günther Anne (GER)/Trausner Ulfried
#1
4C37
W
Evelin 2
Ung. WB/2008/S/Brauner/3481 Stauffenberg
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
#2
Y008
St
Agropoint Chubalico
/2008/W//
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
#3
5812
N
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
#4
4N10
W
No Tomorrow
Holsteiner/2011/S/Brauner/Nekton
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
#5
2195
N
Totus Floreo
Oldenburger/2011/W/Rappe/Totilas
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
#6
2H77
N
Cool in Berlin
Belgisches WB/2007/W/Brauner/Berlin (Ex Caspar)
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
#7
2H20
W
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Hörl Kira
(W) Riders Team Freudenau
#8
2304
W
Hornett
Westfale/2006/W/Brauner/Hogwart
Lube Marie-Celeste
(W) Riders Team Freudenau
#9
2219
N
Lasco 40
Oldenburger/2011/W/Brauner/Lord Pezi
Halbmayr Claudia
(N) Reitsportteam Schönkirchen
#10
2F92
N
Cappuccino 19
Holsteiner/2011/H/Brauner/Contender
Mrowka Bogdan
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
#11
1B38
N
Stakkoro
Mecklenburger/2011/W/Schwarzbraun/Stakkomo
Schweiger Anita
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
#12
Z029
GER
Ambra 111
Bayer/2013/S/braun/Action-Breaker
Tovarnak Sabrina
(GER) 
#13
2F76
N
Ludwig van Beethoven 4
Oldenbg. Spring/2012/W/Brauner/Ludwigs As
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
#14
8327
N
Las Vegas CL
Oldenburger/2000/W/Brauner/Lord Sinclair
Staber Christine
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#15
3754
N
Copilot 9
Westfale/2002/W/Brauner/Contender
Bahr Britta
(N) Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
#16
3Y19
N
Emporio Caello
Bayerisches WB/2005/W/Schwarzbraun/Caretello B
Bahr Svenja
(N) Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
#17
1429
O
Lenny Levito
Mecklenburger/2010/W/Schimmel/Levisonn
Wurm Alexander
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
#18
Z010
CZE
Toscavella
CZEWB/2012/S/braun/Cascavello
Homola Vlastimil
(CZE) 
#19
3F47
W
Lord Lennox 2
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Lerano
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
#20
AT38
St
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
#21
A906
W
Obora's Clayton
Österr. WB/2008/W/Brauner/Cent Timpex
Fellner Marlene
(W) Wiener Reitteam
#22
1X63
N
Priboy 2
Westfale/2011/W/Brauner/Polansky
Auer Franz
(N) Reitsportverein Pferdefreunde Retz
#23
3H53
N
Quintano 2
Holsteiner/2005/W/Brauner/Quintero
Schön Silvia
(N) OMV Sport Sektion Reiten u. Fahren
#24
A967
N
Quite Longchamp
Österr. WB/2011/S/Brauner/Question d'Honneur
Glawischnig Marlies
(N) Reitclub St. Patrick
#25
9R35
N
Ravenna T
Oldenburger/2002/S/Brauner/Sion
Ondracek-Ubl Jutta
(N) Reitclub St. Patrick
#26
1Q83
N
Rubik
Ung. HB/2009/W/Schimmel/5014 Casillas
Neuretter Adina
(N) Team Semper Salio
#27
5359
W
Adelheid 3
KWPN/2005/S/Brauner/Guidam
Wenzel Constanze
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
#28
5813
N
Favorita HC
KWPN/2010/S/Schimmel/Zirocco Blue VDL
Walter Annika
(N) Ländl. Reitergruppe Etsdorf
#29
0029
N
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N) Reitklub Stössing
#31
A394
W
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W) Vienna Horsesport Association
#32
Z049
HUN
Billy Balou
////
Virag Kamilla Varga
(HUN) 
#33
A764
B
Galaxy PZW
Österr. WB/2013/S/Brauner/Alibi
Wessely Dominik
(B) Pferdezentrum Wessely
#34
3I84
B
Charming Girl JW
Holsteiner/2009/S/Schwarzbraun/Charming Boy
Thury Victoria
(B) Reitergruppe Halbturn
#35
AT61
N
Calica
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Calico
Zowa Victoria
(N) Reitsportteam Schönkirchen
#36
4347
St
Campinos Beauty
Mecklenburger/2009/S/Brauner/Campino Boy
Neureiter Anna
(St) Reitsportarena Schladming
#37
0678
W
Rivale des Peupliers
Selle Francaise/2005/S/Brauner/Dollar Dela Pierre
Klein Elisabeth
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#38
2133
NED
Canturini Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Canturo
Couwenberg Kim
(NED) 
#39
Z043
HUN
Casallina
//S//
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
#40
1396
W
Charlotta
KWPN/2009/S/Schimmel/Singapore
Stoiber Stefan
(W) Reitclub im Sacré Coeur. Wien
#41
4Y78
N
Checkpoint Charlie
Holsteiner/2012/W/Schwarzbraun/Connor
Schiemer Stefan
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
#42
3X05
N
Chicago 153
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Carbano
Krapf Nathalie
(N) Reitclub Simonsfeld
#43
1C22
W
Comedy 8
Deutsches WB/2005/W/Brauner/Cero
Stachl Daniel
(W) Heeresreitsportverein Wien
#44
3619
N
Courtney
WB/2008/S/Schimmel/Chicago
Neumann-Ungersböck Claudia
(N) Reitclub Schloß Schönborn
#45
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
#46
2B43
W
Darley 2
Ung. HB/2007/W/Grauschimmel/3481 Stauffenberg
Pfadenhauer Gudrun
(W) TEAM EQUO
#47
GOLD
W
Goldstrike
KWPN/2011/W/Brauner/Whitaker
Steiner Beate
(W) Wiener Reitteam
#48
1P29
W
Bohmann's Vendetta
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Valdez
Kirschenhofer Julia
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#49
1Y74
W
Cascala
Holsteiner/2003/S/Brauner/Cassini I
Kroker Valerie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#50
2740
N
Faxe 3
KWPN/2010/W/Brauner/Quasimodo Z
Wolflehner Maria
(N) Reitverein Oberweiden
#51
2K55
W
Cooper
Deutsches WB/2009/W/Schimmel/Colorit
Muhr Sabrina
(W) Wiener Reitteam
#52
4I71
N
Vivant S
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Vivant van de Heffinck
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
#53
3386
W
Abbyville
Oldenburger/2005/S/Brauner/Abke
Schilling Dana-Isabella
(W) Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
#54
4B34
W
Grand Chelem De Septon
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Wandor Van De Mispelaere
Kraml Celina
(W) Springteam KRONBERGHOF
#55
4031
W
Romance 3
Tschech. WB/2010/S/Dunkelfuchs/1154 Quick Lauro Z
Kottner Ewald
(W) Reitclub ISODAEM
#56
4X95
N
Nymphea VD Donkhoeve
Belgisches WB/2013/S/Brauner/Zavall VDL
Riedl Melanie
(N) Reitclub Teiritzhof
#57
4M16
N
Novastar SV Z
Zangersheide/2012/W/Brauner/Nabab De Reve
Magyer Werner
(N) Reitclub Teiritzhof
#58
2S53
N
Cuba Libre H
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Calico
Hörmann Raphaela
(N) Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
#59
AH14
N
Corcovado 2
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Prömer Patrick
(N) Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
#60
1K41
W
Londonerry LB
Holsteiner/2013/W/Dunkelbraun/Larimar
Meißl Sophie
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
#61
2X02
N
Cassin
Bayerisches WB/2009/H/Hellbraun/Cassin
Grün Richard
(N) Gestüt Geyer
#62
1U91
N
Carlina
Ung. WB/2012/S/Schimmel/5422 Corland
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
#63
4U91
T
Cenith
Westfale/2012/W/Brauner/Chin Win
Bistan Stefanie
(T) WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
#64
P624
St
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf