Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
20.07.2019
17:15
Bew 11/0
D1
Mistelbach
CDN-B CDNP-B
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe M5
Ergebnis
E:
Wallner Karin
C:
Breza Heinz
M:
Zimmermann Florian E.
1
2B54
Quantum of Solace
Brandenburger/2008/W/Brauner/Quaterback
Hofstötter Ursula
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
E
239.5
68.429%
C
223.5
63.857%
M
227.5
65.000%
Total
65.762%
2
AM28
James 9
Österr. WB/2009/W/Brauner/Just Perfect
Wetschka Theresa
(B)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
E
238.5
68.143%
C
223.0
63.714%
M
227.5
65.000%
Total
65.619%
3
1M88
Rolanda 23
WB/2008/S/Schimmel/4572 Alias
Sonntag Miriam
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
E
224.5
64.143%
C
226.5
64.714%
M
227.5
65.000%
Total
64.619%
4
1975
Director's Cut M
Rheinl. WB/2008/W/Fuchsschimmel/Dramatic
Remes Melanie
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
226.0
64.571%
C
226.0
64.571%
M
224.0
64.000%
Total
64.381%
5
H459
Wickie the Viking
Haflinger/2012/W/Lichtrotfuchs/Walando
Kienast Roman
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
E
233.0
66.571%
C
222.0
63.429%
M
218.0
62.286%
Total
64.095%
6
3P42
Prima Donna Sport von der Nock
Friese/2011/S/Rappe/Jesse 435
Knödler Fiona Lisa
(N)
Reitstall Neuaigen
E
227.5
65.000%
C
216.5
61.857%
M
221.5
63.286%
Total
63.381%
7
2L68
Söhnlein Diamant
KWPN/2008/W/Brauner/Spielberg
Vodicka Nicole
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
225.0
64.286%
C
218.5
62.429%
M
220.0
62.857%
Total
63.190%
8
AK1Q
Komet K
Österr. WB/2002/H/Rotfuchs/Kokoschka
Kalousek Sandra
(N)
Reitverein Dunkelstein
E
219.0
62.571%
C
223.0
63.714%
M
220.5
63.000%
Total
63.095%
9
AMP5
California dreamin 2
Österr. WB/2002/S/Fuchs/Fernblick
Raimerth Christine
(N)
Reitzentrum Hollabrunn
E
221.0
63.143%
C
221.5
63.286%
M
218.5
62.429%
Total
62.952%
10
1L21
G Star Van't Heike
Belgisches WB/2008/W/Schwarzbraun/Contender
Hamrle Judith
(W)
Reitverein Union Equestrian Team
E
222.0
63.429%
C
217.5
62.143%
M
218.5
62.429%
Total
62.667%
11
1H09
Jack Daniels 63
Trakehner/2005/W/Brauner/Cornus
Prinz Carina
(N)
Verein Reitclub Sagl
E
230.5
65.857%
C
212.0
60.571%
M
210.0
60.000%
Total
62.143%
12
2G01
Sir Tentii S
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
Idinger Sandra
(N)
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
E
225.0
64.286%
C
215.5
61.571%
M
208.5
59.571%
Total
61.810%
12
9076
Ambussini's Dominant
Tschech. WB/2004/W/Rappe/235 Dietward - 7
Graner Petra
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
E
218.0
62.286%
C
216.5
61.857%
M
214.5
61.286%
Total
61.810%
14
5751
David Beckham 2
Hannoveraner/2007/W/Rappe/De Niro
Schmidt Sylvia
(N)
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
E
224.5
64.143%
C
215.0
61.429%
M
209.0
59.714%
Total
61.762%
15
2C65
Amira 13
Partbred-Araber/2003/S/Dunkelbraun/Kamal Karim
Wessely Victoria
(N)
Pferdehof Summerer
E
218.0
62.286%
C
213.5
61.000%
M
216.5
61.857%
Total
61.714%
16
P354
Brac Donnchadh
Welsh Cob D/2005/W/Dunkelbraun/Bocksbühl Blackness
Wessely Angelika
(N)
Pferdehof Summerer
E
219.0
62.571%
C
211.0
60.286%
M
214.5
61.286%
Total
61.381%
17
A255
World Man B
Österr. WB/2006/W/Fuchs/World of Dreams
Aigner Ina
(N)
Reitverein Equus
E
221.5
63.286%
C
220.5
63.000%
M
200.5
57.286%
Total
61.190%
18
RIKI
Rivero's Kiss
Bayerisches WB/2004/W/Dunkelfuchs/Rivero II
Schöfbeck Laura-Emma
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
E
211.5
60.429%
C
212.5
60.714%
M
212.5
60.714%
Total
60.619%
19
3I25
CN
Oldenburger/2009/W/Dunkelbraun/Chequille
Hausammann Cornelia
(N)
Reitverein Kreuttal
E
210.0
60.000%
C
204.5
58.429%
M
209.0
59.714%
Total
59.381%
20
1U23
Zick Zack 2
Zangersheide/2004/W/Brauner/Zandor Z
Mastalir Katharina
(N)
Reitstall Neuaigen
E
207.0
59.143%
C
204.5
58.429%
M
210.5
60.143%
Total
59.238%