Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
19.10.2013
10:40
Bew 3/2
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. A 110 cm R2 und höher
Startliste
Richter:
Kreupl Rudolf/Schwab Alice
Parcours:
Ziller Rupert/Stöglehner Karl
#1
2V22
Crown and Coke
Westfale/2008/S/Brauner/Cola
Ketter Oliver
(O)
Reitverein Pfenningberg
#2
2G41
Quebec S
Oldenburger/2007/S/Brauner/Check point Charly
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#3
2399
Fortune's Blue
Baden-Württemb./2007/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#4
7961
Farox
Westfale/2002/H/Brauner/Florestan I
Scherb Isabel
(O)
URC Kammerergut
#5
AH16
Sansibar 3
Österr. WB/2008/S/Dunkelbraun/Sandro Boy
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#6
Z078
Sherocky
////
Tomasewski Adrian
(GER)
Deutschland
#7
5T02
Timon 2
Ung. WB/1999/W/Brauner/1683 Bk spuszta Hires -97
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#8
2E66
For Friendship 4
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/For Pleasure
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#9
2L73
Emma SPJ
Oldenburger/2008/S/Brauner/Quality
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#10
0748
Takyra
Bayerisches WB/2008/S/Dunkelbraun/Carlando I
Löger Christina
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#11
3537
Quality Girl
Holsteiner/2008/S/Brauner/Quantum
Chistee Marena
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#12
2B64
Coretino 2
Holsteiner/2001/W/Brauner/Contender
Mayr Eva
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#13
2T69
Con Air's Obama
Holsteiner/2008/H/Schimmel/Con Air
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#14
8M84
Client
Westfale/2003/H/Schimmel/Clinton
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#15
5450
Peppermint P
WB/2004/S/Schimmel/Aviano
Wawrik Almut
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#16
A270
Aloysius
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/A Jungle Prince
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#17
2473
Weiberroas FS
Oldenbg. Spring/2007/S/Schimmel/Ludwigs As
Jahn Bianca
(O)
Reitstall Weidach
#18
A496
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#19
3818
Chisan
Oldenbg. Spring/2006/S/Fuchs/Cartogran
Kalteis Franz
(O)
Reitclub Wendling
#20
1F43
Carlito 32
Hannoveraner/2007/W/Dunkelbraun/Converter
Schönleitner Helmut
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#21
2L42
Cashira 5
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Caretino
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#22
0490
Casillas PBR
Holsteiner/2007/H/Schimmel/Clearway
Steininger Daniela
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#23
2L39
Claro 3
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Clearway
Krügl Erich
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#24
1373
Chantall B
Holsteiner/2004/S/Fuchs/Colman
Barta Christiane
(V)
Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#25
2A56
Checkplayer AB
Holsteiner/2007/H/Dunkelschimmel/Cassini I
Bruckner Angelika
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#26
AMVX
Chippiona
Österr. WB/2005/S/Dunkelbraun/Silvio I
Resch Anton
(O)
Reitclub Steyr
#27
AMAQ
Clarissa 18
Österr. WB/2002/S/Dunkelbraun/Contendro
Feninger Christine
(S)
URC Röhrenwirt
#28
Z062
Collaquo
/0///
Carstensen Kerstin
(GER)
Deutschland
#29
A381
Coco E 2
Österr. WB/2005/S/Brauner/Calmaro
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#30
Z038
Connyponny
/2008///
Prasek Kornelia
(GER)
Deutschland
#31
Z040
Corlino
/0///
Huber Nina
(GER)
Deutschland
#32
AH8F
Calido 2
Österr. WB/2002/W/Schimmel/Calido
Hämmerle Reinhard
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#33
AM1H
Condor 14
Österr. WB/2003/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Mainetti Mirjam
(V)
Voltigier- u. Reitverein Feria
#34
1525
Findet Nemo
Westfale/2006/W/Fuchsschimmel/Cardino
Fischer Karl
(S)
URC Waldeck
#35
9447
Fiona 20
Bayerisches WB/1998/S/Brauner/Camporado B
Landerdinger Claudia
(O)
Reitclub Hofinger
#36
2339
Geronimo 52
WB/2005/W/Schecke/
Hofer Andreas
(O)
Sportunion Reitergruppe Stall Bruckhof
#37
Z085
Grand Canyon Princess
////
Mohrenberger Anja
(GER)
Deutschland
#38
3706
Grando 4
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Grosso Z
Vietor Ilja
(T)
Reitsportclub Cavallo
#39
0428
Cille V Kielmansegg
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Canturo
Sonnleitner Christoph
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#40
A761
Staphael
Österr. WB/2006/H/Brauner/Stakkato Gold
Wippl Gerhard
(N)
TEAM Gebath
#41
7T49
Claudine
WB/2003/S/Brauner/Kannan
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#42
2V24
Gordon Van Het Neerveld
Belgisches WB/2006/H/Schimmel/Darco
Ketter Oliver
(O)
Reitverein Pfenningberg
#43
3486
Levi's Z
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Lazio
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#44
2P15
Chicago 6
Westfale/2007/H/Schwarzbraun/Cornet Obolensky
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#45
Z002
Darkness
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#46
1246
Cancara 11
WB/1999/H/Schimmel/
Scherb Isabel
(O)
URC Kammerergut
#47
0188
Grom 3
Sloven. WB/2007/H/Dunkelbraun/Grabenstern II
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#48
0183
Kleons Empire
Oldenburger/2006/W/Brauner/Quidam's Rubin
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#49
3698
Little Lord F
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Lord Z
Tschina Selda Sandra
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#50
9155
Lord Libret
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Lord Sinclair I
Hochedlinger Petra
(O)
Reit- und Fahrclub Kronstorf
#51
2S34
My Junior
Oldenburger/2008/W/Brauner/Clapton
Naue Helena
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#52
Y002
Neugschwendts Lady Sandro
////
Juffinger Dominik
(T)
Reit- und Fahrverein Trainer-Thiersee
#53
4269
Nikita 67
Ung. WB/2004/S/Brauner/3402 Karacag North Star-72
Graf Julia
(O)
Union Reitclub Siegl
#54
1K87
Paloudor VO
Selle Francaise/2003/W/Brauner/Baloubet Du Rouet
Berger Miriam
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#55
2Y26
Pippilotta HDR
Bayerisches WB/2008/S/Braunschimmel/Chequille Z
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#56
1C65
Primary Deal
IrishSportHorse/2005/W/Schimmel/Kiltealy Spring
Riedl Andreas
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#57
0911
Rigoletta 5
Oldenburger/2006/S/Dunkelbraun/Carry Gold
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
#58
2Y88
Billabong 2
Westfale/2008/S/Schimmel/Cristallo
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#59
2D43
Cassandra 23
WB/2007/S/Brauner/
Ötschmaier Wolfgang
(O)
Reitclub Schiedlberg
#60
0131
Riviera Rose
Hannoveraner/2003/S/Dunkelfuchs/Rotspon
Lindner Elisabeth
(S)
URC Elixhausen
#61
2Y00
Runaway 12
Brandenburger/1993/W/Brauner/Restorator
Hayd Ellen
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#62
AB66
Santo Gold
Österr. WB/2008/H/Brauner/Solist
Sulzbacher Roland
(O)
SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach
#63
1527
Step with me
Oldenburger/2006/W/Brauner/Stalypso
Roitner Sophia
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#64
AML0
Troja 4
Österr. WB/2004/S/Brauner/A Jungle Prince
Gajdosch Nina Maria
(O)
Union Reitverein Gschwandt
#65
1562
Turbostella
Sloven. WB/2006/S/Dunkelbraun/2 Papillon/Papillion /505
Ehgartner Sarah
(S)
URC Elixhausen
#66
Z089
Twinga
////
Kallhammer Karl
(GER)
Deutschland
#67
3658
Airport B D V Z
Zangersheide/2008/W/Dunkelbraun/Air Jordan Z
Mrowka Bogdan
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#68
8U73
Balessini
Oldenbg. Spring/2003/W/Schwarzbraun/Balou du Rouet
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#69
0061
Beam Me Up
KWPN/2006/S/Brauner/Indoctro
Pischlöger Celine
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#70
0794
HB Cristella
Westfale/2007/S/Schimmel/Cristallo
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#71
Z096
Lucia
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
#72
0624
Smooth Operator
Bayerisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Stalypso
Brunner Cornelia
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#73
Z079
Bon Diavolla
////
Tomasewski Adrian
(GER)
Deutschland
#74
AMZ0
Lucky's Little Silver
Österr. WB/2005/S/Schimmel/Corallo
Öttl Silvia
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
#75
0261
Stakkala
Bayerisches WB/2007/S/Brauner/Stalypso
Schweiger Anita
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
#76
A263
Nancy's Girl
Österr. WB/2004/S/Dunkelbraun/Cosinus B
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#77
Z094
Dorina
////
Stütz Susann
(GER)
Deutschland
#78
3455
Danielle B
KWPN/2008/S/Schimmel/Berlin
Löger Christina
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#79
3811
24 Sanzon
Ung. HB/2001/S/Fuchs/3752 Bk spuszta Hejdeszp
Mayr Eva
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#80
2G33
Ray Ban AN
Wiekopol/2005/W/Schimmel/Kwazar
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#81
Z035
Aliza U
/2007///
Hobelsberger Sophie
(GER)
Deutschland
#82
9T60
Salitos Boy
Hannoveraner/2006/W/Schimmel/Salito
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#83
A150
Cleopatra BF
Österr. WB/2002/S/Brauner/Pentagon
Wawrik Almut
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#84
A313
Cat van D
Österr. WB/2008/S/Brauner/Question d'Honneur
Ötschmaier Wolfgang
(O)
Reitclub Schiedlberg
#85
8C94
Carol 2
Holsteiner/2005/H/Schimmel/Cassini I
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#86
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#87
A494
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Reitstall Weidach
#88
A414
Canturo E
Österr. WB/2006/H/Dunkelbraun/Canturo
Höhenwarter Gerhard
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#89
AI12
Calvin H
Österr. WB/2007/W/Fuchs/Carpaso B
Kalteis Franz
(O)
Reitclub Wendling
#90
2G14
Danty
WB/2004/W/Braunscheck/Cestus
Landl Manuela
(O)
Reitverein Pfenningberg
#91
2I08
Leu 10
WB/2002/W/Schimmel/
Landl Nicole
(O)
Reitverein Pfenningberg
#92
3A09
Cola Baby
Westfale/2008/S/Brauner/Cola
Ketter Oliver
(O)
Reitverein Pfenningberg
#93
3896
It's Coolman 2
Bayerisches WB/2004/W/Brauner/Caretello B
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#94
A037
Fortune's Ticina
Österr. WB/2007/S/Dunkelfuchs/Baloubino B
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#95
Y004
Cartouche
////
Gasperl Alena
(O)
Union Reitclub St. Georg Linz
#96
1Z63
Gaida Coco Chanel
WB/2002/S/Dunkelbraun/9 Durman
Scherb Isabel
(O)
URC Kammerergut
#97
2321
Enjoy 4
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Embassy I
Essl Philip
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg