Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2015
ca. 14:30
Bew 24/0
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 130 cm
Startliste
Richter:
Bejdl Ines/Schönleitner Michael
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z517
Quanja 2
////
Karle Verena
(GER)
Deutschland
#2
Z493
Quintex
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#3
Z156
Fiesta 117
Oldenburger Spr/2005/S/Braun/Damiro
Haidn Bettina
(GER)
Fürsteneck
#4
Z091
Dellarosa
Bayer/2001/S/Braun/La Pilot
Fischer Christoph
(GER)
Haarbach
#5
Z427
Cubana 7
Bayer/2006/S/Dunkelbraun/Luberon
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
#6
Z523
Coffee
////
Pfeiffer Pascal
(GER)
Deutschland
#7
0812
Quilanca
Zangersheide/2007/S/Brauner/Quidam de Revel
Fischer Alfred
(N)
Reitklub Stössing
#8
3670
Chestello
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Contendro I
Zwilling Josef
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#9
3V60
Atomic 18
Bayerisches WB/2007/H/Brauner/Aperol
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#10
Z253
Aquamarin 50
Bayer/2008/W/Schwarzbraun/Amantus
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#11
Z031
Chino
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#12
4578
Zilton
KWPN/2004/W/Schimmel/Cilton
Buchner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#13
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Lisa
(O)
Reitstall Weidach
#14
3G61
Magic Sophie
WB/2006/S/Brauner/Chamir Z
Klappacher Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#15
1370
Zakira W
KWPN/2004/S/Fuchs/Dollar Du Murier
Bsteh Gabriel
(S)
URC Elixhausen
#16
Z499
Zill Reef
////
Daurer Stefan
(GER)
Deutschland
#17
Z233
Shutter Island
/0///
König Marina
(GER)
Deutschland
#18
A804
Annabelle 4
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Griseldi
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#19
Z178
Arrivederci 9
Bayer/2006/W/Dunkelbraun/Asti Spumante
Hennecke Stephanie
(GER)
Bischofswiesen
#20
1E22
Ashanti 2
KWPN/2006/S/Hellbraun/Montreal
Antes-Niederstrasser Daniela
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#21
Z376
Fabula 51
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Kastl
#22
1979
Athene 5
KWPN/2005/W/Schwarzbraun/Sam R
Muhrer Elisa
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#23
Z331
Calon B
Niederländische/2007/S/Fuchs/C-Indoctro
Rauner Katja
(GER)
Vellberg
#24
Z168
Campari SP
Bayer/2003/W/Braun/Cosino B
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#25
Z417
Cent fois
Rheinisches Rei/2007/S/Braun/Cristallo
Straubinger Richard
(GER)
Marktl
#26
8C16
Carrera 47
Hannoveraner/2004/S/Dunkelbraun/Calido
Pölzleitner Melanie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#27
3A69
Cartana E
Holsteiner/2006/S/Schimmel/Cartani
Erbschwendtner Christoph
(S)
URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.
#28
Z603
Chantily
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#29
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#30
Z071
Coco Chanel
/0///
Eigenmann Patrick
(GER)
Deutschland
#31
Z124
Commander 21
Oldenburger/2004/W/Schimmel/Celano
Gaillinger Christoph
(GER)
Germering
#32
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Chacco-Blue
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
#33
AMV4
Glenn 2
Österr. WB/2005/S/Dunkelbraun/Cotendro I
Prechtl Lena
(O)
URC Schaumberger
#34
Z242
Golden Queen M
Bayer/2004/S/Schwarzbraun k./Quidam's Rubin
Leger Johannes
(GER)
München
#35
Z266
Grace Kelly M
Bayer/2005/S/Schwarzbraun/For Keeps
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
#36
Z541
Lady Gaga
////
Stimmelmayr Michael
(GER)
Deutschland
#37
Z251
Lando L
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Lando
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#38
Z339
Little One ER
Bayer/2003/W/Braun/Lord Z
Reininger Evelyne
(GER)
Kirchdorf
#39
Z428
Francessco
////
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
#40
Z589
Looping
////
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
#41
Z598
Markus de Brekkaa
////
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#42
Z595
Masai Mara
////
Kinichkeit Maria Magdalena
(GER)
Deutschland
#43
Z228
Nun Ouzo
/0///
Köhler Miriam
(GER)
Deutschland
#44
Z269
Petit Over
Bayer/2006/S/Braun/Fürst Grandios
Meisinger Veronika
(GER)
Rosenheim
#45
Z102
Piona 7
Bayer/2004/S/Schwarzbraun/Contendro I
Fischer Klara
(GER)
Bad Griesbach
#46
Z272
Prolet H
Deutsches Pferd/2006/H/Dunkelbraun/Pilotus
Miklis Alena
(GER)
Vogtareuth
#47
8486
Qi Gong
Oldenburger/2001/W/Fuchs/Quattro B
Fritsch Laura
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#48
Z241
Hilton
/0///
Lebzyak Anna
(RUS)
Pferdesportzentrum Aldrans
#49
Z140
Road Runner PSG
Niederländische/1998/W/Braun/Lauriston
Gradl Katharina
(GER)
Mühlhausen
#50
9N29
Shanghai De Taillevent
Belgisches WB/2002/H/Schwarzbraun/Quick Star
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#51
1609
Silent Hill
Westfale/2007/W/Brauner/Stalypso
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#52
Z131
Whiskey 39
Hannoveraner/2000/W/Braun/Welser
Gaillinger Maximilian
(GER)
Germering
#53
Z526
Cariano
////
Pfeiffer Pascal
(GER)
Deutschland
#54
1V95
Carthagena WZ
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Carthago Z
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
#55
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#56
8P82
Con Air B
Hannoveraner/2004/W/Rappe/Cranach
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
#57
Z011
Corne B
Niederländische/2007/W/Schimmel/Whitesnake
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
#58
0657
Pila Donna
Westfale/2006/S/Brauner/Pilgrim
Fischer Alfred
(N)
Reitklub Stössing
#59
Z494
Kid Rock
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#60
Z157
Gent 7
Tschechisches W/2006/W/Braun/Przedswit XVI
Haidn Bettina
(GER)
Fürsteneck
#61
Z377
Lou Bega 37
/0///
Schrankl Andreas
(GER)
Kastl
#62
Z092
Fiona 408
Bayer/2003/S/Braun kann Schi/La Pilot
Fischer Christoph
(GER)
Haarbach
#63
8I83
Stolzfire
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Stolzenberg
Zwilling Josef
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#64
Z419
Ramiro Son
/0///
Straubinger Richard
(GER)
Marktl
#65
RAIN
Rainy B
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Ragazzo
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#66
Z559
Le Balu
////
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#67
Z036
Zandro Boy
/0///
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall