Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
10.04.2015
07:30
Bew 4/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. A R2 und höher 105 cm
Startliste
Richter:
Jauck Robert/
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z373
Buschrose
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#2
3U31
Franzi K
Bayerisches WB/2009/S/Brauner/Flipper Hit
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#3
Z567
Damina
/2009///
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
#4
4B01
Cello 16
Oldenbg. Spring/2006/W/Schimmel/Cellestial
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#5
Z554
Baluli
/2010///
Wibner Leonie
(GER)
Deutschland
#6
Z136
Artano 4
Oldenburger/2004/W/Rappe/Carano
Gerber Victoria
(GER)
München
#7
3F87
Cerentina
Oldenbg. Spring/2008/S/Brauner/Coupe de Coeur
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
#8
A496
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#9
Z038
Darkness 27
Westfälisches R/2004/S/Dunkelbraun/Charakter
Bischoff Roger
(GER)
Freyung
#10
Z034
Quintas 2
Holsteiner/2005/W/Braun/Quinar
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#11
1320
PSG Petit Prince
Oldenburger/2001/W/Dunkelbraun/Acobat II
Eder Stefan
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#12
Z273
Colandrino
Bayer/2002/W/Schwarzbraun/Caretello B
Mohrenberger Anja
(GER)
Deutschland
#13
2D90
Cosmopolitan 3
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Con Air
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#14
Z446
Emma 189
Württemberger/2005/S/Dunkelbraun/For Pleasure
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
#15
Z055
Enchenteresse
Bayer/2004/S/Braunschimmel/Landprinz
Drestl Katharina
(GER)
Kirchham
#16
Z395
Babaluga
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER)
Deutschland
#17
AAG5
Jessika 4
Österr. WB/1997/S/Rotfuchs/Telstar
Sirninger Andreas
(N)
Reitklub Stössing
#18
Z082
Lacaruna 4
Bayer/2007/S/Braunschimmel/Baloubino B
Falterbauer Renate
(GER)
Hohenpolding
#19
Z243
Level S
Bayer/2007/W/Braun/Lentigo
Leserer Sabrina
(GER)
Erharting
#20
Z577
Baronesse
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#21
3486
Levi's Z
Zangersheide/2007/S/Schimmel/Lazio
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#22
Z138
Limcon
Holsteiner/2004/W/Dunkelbraun/Carano
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
#23
Z064
Lolita 182
Hessisches Warm/2004/S/Braun/Lone Star
Eichinger Petra
(GER)
Mühldorf
#24
4094
Partita 3
Bayerisches WB/2003/S/Brauner/Carlando
Geiger Marion
(O)
Reitclub Hofinger
#25
Z524
Perdola
////
Straubinger Simon
(GER)
Marktl
#26
1439
Petras
Ung. WB/2004/W/Fuchs/4078 Prima
Wörgötter Dominik
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#27
Z175
Quantum Quest
/0///
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#28
Z037
Quax 54
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Question d'Honneur B
Beste Theresa
(GER)
Deutschland
#29
Z539
Quidams Classic
////
Toth Laslo
(GER)
Deutschland
#30
Z204
Quin Star
Holsteiner/2007/W/Braun kann Schi/Quinar
Jaschinski Julia
(GER)
Stuttgart
#31
3D06
Clapton B
Holsteiner/2009/H/Brauner/Clintord I
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#32
Z568
Granuschka
////
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
#33
2R48
Skype
Oldenbg. Spring/2009/H/Dunkelbraun/Sandro Boy
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#34
Z420
Whycoconah
/2009///
Straubinger Richard
(GER)
Marktl
#35
Z182
Wicenta
/0///
Hindrichs Jenny
(GER)
Deutschland
#36
Z111
Wyjana 6
Bayer/2006/S/Dunkelbraun/Lord Sinclair I
Forstner Veronika
(GER)
Gangkofen
#37
Z489
Aachen 6
////
Vitasek Josef
(CZE)
Tschechien
#38
7V59
And Ever
KWPN/1996/W/Brauner/Acord II
Naue Dalina
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#39
Z340
Tincas Boy
Slowakisches Wa/2003/W/Fuchs/Landano
Rentz Annabel
(GER)
München
#40
2H50
Coppola
KWPN/2007/W/Brauner/Indoctro
Naue Antonia
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#41
Z578
Blitzlicht
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#42
Z382
Carino S
/2009///
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
#43
Z080
Carlos S3
/0///
Falaster Melanie
(GER)
Schwäbisch Hall
#44
Z507
Casana
////
Tovarnak Stefanie
(GER)
Deutschland
#45
Z556
Cellesto
////
Majher Patrick
(GER)
Deutschland
#46
Z532
Cessil
////
Schrankl Georg
(GER)
Kastl
#47
1S08
Chamberlain 5
Holsteiner/2007/W/Brauner/Catoki
Ruff Rebecca
(S)
URG Illinggut
#48
Z476
Chico`s Song
/2010///
Thalhammer Siegfried
(GER)
Deutschland
#49
Z048
Clarin 6
Bayer/2006/W/Braun/Carlando I
Deissenboeck Julia
(GER)
Deutschland
#50
Z322
Connyponny
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Mettenheim
#51
Z483
Leo
////
List Brigitte
(GER)
Deutschland
#52
SF88
Question de Coeur G
Bayerisches WB/2008/W/Brauner/Question d'Honneur
Fuchs Sarah
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#53
4R45
Corin 2
Sloven. WB/2006/W/Dunkelgrau/Corrado II
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#54
Z555
Campaniro
////
Wibner Leonie
(GER)
Deutschland
#55
Z137
Bandero 4
Oldenburger/2007/W/Schimmel/Balou du Rouet
Gerber Victoria
(GER)
München
#56
Y005
Anmarsch
////
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
#57
A416
Rapunzel 6
Österr. WB/2007/S/Brauner/Jerome-E
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#58
Z032
Cragganmore 3
Württemberger/2009/W/Schwarzbraun/Clarimo
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#59
4A56
Canturenter
Holsteiner/2008/W/Dunkelbraun/Canturano
Eder Stefan
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#60
4B17
Ronjo Rubin Rouge
Hannoveraner/2007/H/Fuchs/Rosentau
Kendl Ludwig
(O)
Reitverein Berg im Attergau
#61
Z569
Coral de Balu
////
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland