Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
04.04.2014
ca. 09:30
Bew 6/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B
Standardspringprüfung Kl. L R2 und höher 115 cm
Ergebnis
Richter:
Schönleitner Michael/Biermayer Fritz
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
1
Z489
Couger Town
/0///
Stegmaier Michael
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
49.88
2
Z221
Cinderella
/0///
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
49.91
3
Z134
Pinocchio S
/0///
Gebhard Jacqueline
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
49.97
4
9T60
Salitos Boy
Hannoveraner/2006/W/Schimmel/Salito
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
51.04
5
Z369
Quabette Z
/0///
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
51.80
6
3F61
Calato Macchiato
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Calato
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
0.00
Zeit
52.21
7
Z636
Benito
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
52.42
8
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
Fehler
0.00
Zeit
52.73
9
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Jenny Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
Fehler
0.00
Zeit
52.85
10
Z649
Valencia
////
Toth Lazlo
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.29
11
Z146
Cavalino G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.41
12
AL5L
Livio - STH
Österr. WB/2003/W/Brauner/Landwind IJ
Gratl Karoline
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Fehler
0.00
Zeit
55.02
13
9Y26
Catania B
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Caratello B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
Fehler
0.00
Zeit
55.18
14
5729
Kamea
Ung. HB/2000/S/Grauschimmel/3319 B& H Carrado
Blaschek Anna Maria
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
55.23
15
AMPZ
Colambo
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Concetto
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
0.00
Zeit
55.24
16
Z637
Sammy de Luxe
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.39
17
Z638
Liedy
////
Pasek Dawid
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.51
18
Z594
Columbia 21
/0///
Wörle Leonhard
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.52
19
Z641
Taranda
////
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.80
20
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
57.09
21
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
Fehler
0.00
Zeit
57.57
22
1Y06
Senora
KWPN/2002/S/Brauner/Gentleman
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
58.07
23
6926
Calapuno
Holsteiner/2001/W/Schimmel/Colman
Nick Rebecca
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
0.00
Zeit
58.33
24
Z240
Feel Funky H
/0///
Huber Natascha
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.38
25
9799
Gloria V ES
Hannoveraner/2004/S/Brauner/Go on Top
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
58.50
26
Z613
Ruud Gullit
/0///
Zizlsperger Julia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
58.93
27
2Y56
Fantasia Z
Zangersheide/2007/S/Dunkelbraun/Franco
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
60.15
28
Z639
Balou Lou
////
Gahlert Michaela
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
60.42
29
2162
Hanna 124
Bayerisches WB/2007/S/Brauner/Converter
Lemmerer Bernd
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
0.00
Zeit
60.93
30
Z581
Cupido R
/0///
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.16
31
1X71
Allegra Z
Zangersheide/2003/S/Schimmel/Artos Z
König Selina
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
61.86
32
1932
V.I.P. 15
KWPN/2002/W/Brauner/Furore
Nick Rebecca
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
0.00
Zeit
62.70
33
2N95
Kleons Twilight
Oldenburger/2009/S/Dunkelfuchs/Cassini II
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
0.00
Zeit
63.08
34
2185
Chaplin 2
Westfale/2002/W/Brauner/Collin L
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
64.36
35
5N51
Sunshine 24
Deutsches WB/2000/S/Schimmel/Conquest of Paradise
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.75
Zeit
69.24
36
AME7
Gemini 2
Österr. WB/2004/W/Dunkelfuchs/Goethe
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
3.50
Zeit
80.50
37
Z145
Casandro G
/0///
Gierlinger Franz
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
49.13
38
Z505
Clooney 22
/0///
Straßberger Melanie
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
50.92
39
Z223
Pyalotta
/0///
Hintz Corinna
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
52.73
40
AMUX
Flair v Pachern
Österr. WB/2004/S/Dunkelbraun/Alvarez
Mayerl Tanja
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
4.00
Zeit
54.00
41
Z238
Eskada HH
/0///
Huber Natascha
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
54.97
42
Z390
Armani bs
/0///
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
56.31
43
Z651
Quidalme
////
Andersen Michael
(DEN)
Denmark
Fehler
4.00
Zeit
56.88
44
2901
Caracas 68
Holsteiner/2001/W/Brauner/Charisma
Paradeiser Pia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
57.23
45
0017
Singapore Sling 2
Deutsches WB/2005/W/Dunkelbraun/Silvio I
Golger Ingrid
(O)
Reitverein Berg im Attergau
Fehler
4.00
Zeit
57.45
46
Z530
Alex 491
/0///
Tomaszewski Adrian
(POL)
Polen
Fehler
4.00
Zeit
57.92
47
AH83
Kontess 2
Österr. WB/1997/S/Brauner/Aletto
Bauer Stefanie
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
4.00
Zeit
58.31
48
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
4.00
Zeit
58.67
49
Z298
Come Back
/0///
Lindner Brigitte
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
58.76
50
8G31
Leon 565
WB/2004/W/Brauner/Levisto
Nowak Sophie-Tiffany
(T)
Reitverein Michelfeldarena
Fehler
4.00
Zeit
59.93
51
Z253
Ucarino
/0///
Karl Christa
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.00
52
Z203
Caitana L
/0///
Heger Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.01
53
Z582
Emma 189
/0///
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
60.12
54
Z664
Lucsia
////
Schlumpf Conny
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
61.35
55
1160
La Tina 3
Holsteiner/2007/S/Brauner/Lord Z
Wecht Camilla
(T)
Reitverein Michelfeldarena
Fehler
4.00
Zeit
61.38
56
8A17
Culissimo
Baden-Württemb./2004/W/Dunkelbraun/Cedric
Pirchl Verena
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Fehler
4.00
Zeit
61.82
57
1X78
Kleons Jalique
Oldenburger/2008/S/Brauner/Cornet Obolensky
Kleon Sigurd
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
4.00
Zeit
62.75
58
Z243
Corlino
/0///
Huber Nina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.98
59
8M91
Carinus 3
Oldenburger/2004/W/Dunkelbraun/Carry Gold
Huber Maria
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
66.39
60
Z659
Up to Date U
////
Hoblsberger Sophie
(GER)
Deutschland
Fehler
4.25
Zeit
67.99
61
Z500
Lancester 181
/0///
Stopfinger Birgit
(GER)
Deutschland
Fehler
4.50
Zeit
68.52
62
Z166
Caltano VD
/0///
Gruber Claudia
(GER)
Deutschland
Fehler
6.00
Zeit
74.09
63
1654
Cassinanda M
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Cassini II
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
6.00
Zeit
74.90
64
Z660
Francesco
////
Hoblsberger Sophie
(GER)
Deutschland
Fehler
7.25
Zeit
79.37
65
Z116
Lovely Queen
/0///
Fischer Marie Therese
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
46.65
66
Z550
Chrisi
/0///
Volk Franziska
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
52.08
67
Z040
TH Westside
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
52.67
68
Z676
Inseider
////
Engelhart Jennifer
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
54.42
69
Z670
Chash 3
////
Mohn Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
54.90
70
Z046
Pittsburgh 10
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
54.94
71
3722
Roller Z
Zangersheide/1999/W/Brauner/Ramiro Z
Golger Ingrid
(O)
Reitverein Berg im Attergau
Fehler
8.00
Zeit
54.95
72
8M84
Client
Westfale/2003/H/Schimmel/Clinton
Stubenvoll Vanessa
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
8.00
Zeit
55.09
73
2H01
A la carte
Deutsches WB/2007/H/Brauner/Askari
Nuener Claudia
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
8.00
Zeit
55.34
74
Z475
Sugar Babe
/0///
Sojak Stefanie
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
55.55
75
Y001
Malon
////
Nairz Julia
(T)
Reitclub Seefeld
Fehler
8.00
Zeit
56.09
76
Z413
Fury 278
/0///
Rödig Ulrike
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
58.30
77
AB25
Bambola 2
Österr. WB/2007/S/Dunkelbraun/Cartano
Wagner Melanie
(N)
Reitverein Union Schloss Rosenau
Fehler
8.00
Zeit
58.35
78
Z551
Qualitys Quick Z
/0///
Volk Franziska
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
60.01
79
Z675
Tinkas Boy
////
Rentz Anabel
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
64.61
80
Z549
Cascadeur
/0///
Vogler Isabella
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
65.29
81
2138
Cim Possible
Deutsches WB/2004/S/Schimmel/Contender
Constantini Johanna
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
8.00
Zeit
65.49
82
3794
Canuto Bianco
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini II
Moosbrugger Boris
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
8.00
Zeit
66.84
83
2A58
Colombo Z
Zangersheide/2007/H/Schimmel/Colman
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
Fehler
9.25
Zeit
71.17
84
Z300
Rio
/0///
Lindner Brigitte
(GER)
Deutschland
Fehler
9.75
Zeit
73.49
85
Z034
Condor
/0///
Baumgartner Stefan
(GER)
Deutschland
Fehler
12.00
Zeit
57.32
86
A718
Anonym
Österr. WB/2007/S/Brauner/Bajazzo
Rieser Stefanie
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
12.00
Zeit
59.66
87
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Denise
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
12.00
Zeit
64.75
88
8A84
Lindos
Holsteiner/2000/W/Brauner/Liatos
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
12.50
Zeit
84.21
89
1N62
Aquitario 4
Oldenburger/2000/W/Fuchs/Argentinus
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
Fehler
12.75
Zeit
85.71
90
LOR4
Loreda 4
Hannoveraner/2001/S/Brauner/Laptop
Schwemberger Benjamin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
16.75
Zeit
85.11
91
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
Fehler
18.25
Zeit
91.68
92
3C07
Califax 2
Holsteiner/2004/W/Brauner/Casall
Schachinger Thomas
(O)
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Fehler
22.00
Zeit
90.15
93
3H14
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
24.00
Zeit
98.55
94
Z653
Colombu
////
Zieringer Desiree
(GER)
Deutschland
Fehler
37.50
Zeit
104.00
--
Z151
Velvet
/0///
Gilg Stephanie
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
1768
Atomic JB
KWPN/2005/W/Brauner/Quattro
Hofmann Andreas
(T)
Union LRFV Farbental
Ausschluss
RS4 Wertung
1
4974
Carissma S
Baden-Württemb./2004/S/Brauner/Candillo
Rüscher Bianca
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
0.00
Zeit
48.52
2
Z628
Leona
////
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
48.94
3
Z607
Landlord 52
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
49.74
4
Z546
Lafino
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
49.80
8
Z567
Generation 3
/0///
Weirich Leonie
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
50.07
9
Z271
Amy v.d.Sommerweide
/0///
Kauer Philipp
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
50.32
11
Z259
Atlanta
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
51.20
12
Z209
Capmari SP
/0///
Heller Andreas
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
51.21
13
Z018
Corvina 8
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
51.30
17
Z260
Charisma 200
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
52.49
21
Z326
Cassablanca 9
/0///
Mohn Erwin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.40
23
Z576
Questa Capriola
/0///
Wenzel Alexander
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
53.94
24
Z330
Colani 61
/0///
Mohn Erwin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
54.13
25
Z329
Emily 118
/0///
Mohn Erwin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
54.29
30
Z014
Alfranco B
/0///
Bachl Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
55.58
31
0540
Landorina Z CH
Schweizer WB/2001/S/Fuchs/Landor S
Eugster Manuel
(SUI)
Schweiz
Fehler
0.00
Zeit
55.70
32
Z269
Little Checker jun.
/0///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
56.00
33
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
56.28
39
3B47
Stan 4
Hannoveraner/2006/W/Schwarzbraun/Stolzenberg
Eugster Manuel
(SUI)
Schweiz
Fehler
0.00
Zeit
57.17
41
Z304
Lando L
/0///
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
57.62
47
0489
Captain Future 3
Westfale/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.00
Zeit
59.81
52
8G33
Ramino's Boy
Oldenburger/2002/W/Dunkelbraun/Ramino
Rieger Ursula
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
61.65
55
A270
Aloysius
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/A Jungle Prince
Bernard Clemens
(O)
Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
63.06
57
Z446
Pezi
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.22
58
2A57
Asterix 38
Brandenburger/2007/H/Brauner/Askari
Süßmann Jürgen
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.82
60
3F23
Casaro 4
KWPN/2005/W/Schimmel/Casco
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
0.00
Zeit
65.45
61
Z544
Cubana 7
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.50
62
0270
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
0.50
Zeit
68.73
64
1I38
Cathino
KWPN/2007/W/Fuchs/Carthino Z
Burger Thomas
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
1.00
Zeit
70.84
65
A485
DA Wahre Freude
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Cash
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
1.00
Zeit
70.97
68
Z597
Chanel
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
49.63
69
Z159
Stardust
/0///
Gravemeier Hendrik
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
50.86
71
Z568
Julia B
/0///
Weirich Leonie
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
51.97
73
Z373
PBM Catoki's Son
/2008///
Pfefferle Holger
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
53.09
76
Z382
Cosmo rzh
/0///
Post Harry
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
56.20
78
Z348
Caslls Carlo
/2008///
Neukirch Marcel
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
56.62
79
9V05
Laquenn
Bayerisches WB/2006/S/Fuchs/Landor S
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
Fehler
4.00
Zeit
56.63
84
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Concetto
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
57.95
88
Z552
Luc 10
/0///
Von Daniels Celina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
59.84
93
Z257
New Star 7
/0///
Karle Verena
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
61.13
97
3932
Crisp ME
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Cero
Eugster Manuel
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
61.88
99
Z248
Mytenders Appolonia
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
63.60
100
3I29
Wippe U
////
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
4.00
Zeit
63.80
101
Z455
Anakin
/0///
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.67
106
Z496
Zabea
/0///
Sternagel Björn
(GER)
Deutschland
Fehler
4.75
Zeit
69.59
107
1W25
Carlo's Boy W Z
Zangersheide/2005/W/Brauner/Carthago Z
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
5.25
Zeit
71.72
108
Z596
Ballantines
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Deutschland
Fehler
5.75
Zeit
73.70
126
Z317
Queen of Love
/0///
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
62.39
131
2G41
Quebec S
Oldenburger/2007/S/Brauner/Check point Charly
Deisl Theresa
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
8.50
Zeit
68.19
132
A496
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
8.75
Zeit
69.90
137
Y012
Lopes
////
Pobitzer Michael
(O)
Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
12.00
Zeit
63.34
141
AA28
Carino 15
Österr. WB/2006/W/Brauner/Caratello B
Aschauer Nicole
(O)
Reit- u. Fahrverein Lasberg
Fehler
13.75
Zeit
89.49
--
3E15
Cruiser Lalan
KWPN/2007/W/Brauner/Voltaire
Koller Felix
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
Ausschluss