Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
21.08.2014
nach 13:00
Bew 5/2
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. L R2 und höher 115 cm
Startliste
Richter:
Thomanek Astrid/Kribernegg-Heußerer Anita
Parcours:
Madl Franz/Schiermayr Franz
#0
Z329
Alaska
////
Pasek David
(GER)
Deutschland
#1
A857
Santa Cruz 4
Österr. WB/2007/H/Schwarzbraun/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#2
Z012
Calandro Z
////
Bader Antonia
(GER)
Deutschland
#3
Z243
Cocoa
/2008///
Dolezal Philip
(CZE)
CZE
#4
Z092
Little Checker Jun.
////
Nöbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#5
Z172
Claudius Rex
////
Vogel Richard
(GER)
Deutschland
#6
Z077
Casallina
////
Mehli Michelle
(SUI)
Schweiz
#7
1Z31
Truffe du Jour
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Radiator
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#8
Z066
Tres Certain
////
Höhnle Stefanie
(GER)
Deutschland
#9
Z211
SR Savaii
////
Moeller Frank
(GER)
Deutschland
#10
Z343
Quick Step
////
König Marina
(GER)
Deutschland
#11
Z161
Lord of Pezi
////
Viehweg Michael
(GER)
Deutschland
#12
Z027
Oripierre du repaire
////
Feuerstein Sina
(GER)
Deutschland
#13
2R96
Kassiopeia L
Deutsches WB/2005/S/Fuchs/Kolibri
Lahmer Caroline
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#14
Z313
Amalita 3
////
Werndl Katharina
(GER)
Deutschland
#15
Z337
Giulia
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#16
2I47
Colando 2
Westfale/2007/W/Brauner/Cola
Paintner Herbert
(N)
Reithof Hennersdorf
#17
Z282
Bill Joel
////
Hagn Andrea
(GER)
Deutschland
#18
Z019
Pittsburgh
////
Bischoff Roger
(GER)
Deutschland
#19
Z238
Kosmos 66
////
Del Gesso Laura
(GER)
Deutschland
#20
Z244
Leandra 173
////
Pirzer Georg
(GER)
Deutschland
#21
Z327
Leonardo
////
Bachl Judith
(GER)
Deutschland
#22
Z156
Lugner
////
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
#23
Z297
Lynch Bages
////
Vogel Martin
(GER)
Deutschland
#24
Z286
L´Akasha
////
Hagn Marie
(GER)
Deutschland
#25
7K86
Quebec
Belgisches WB/2000/W/Fuchs/Fidji Du Fleury
Flick-Brandner Elisabeth
(O)
Reitclub Brandnerhof
#26
Z285
Quoncert
////
Tilp Anne
(GER)
Deutschland
#27
Z330
Acolanda
////
Pasek David
(GER)
Deutschland
#28
3B94
Tissa Noblesse
Deutsches WB/2003/S/Braunschimmel/Comics
Brandis Emma
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#29
8G99
Coquisa
Oldenbg. Spring/2004/S/Brauner/Con Air
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#30
Z016
Copain
////
Bader Antonia
(GER)
Deutschland
#31
Z207
Wolke 7
////
Meindl Barbara
(GER)
Deutschland
#32
Z241
Cascarette
/2008///
Dolezal Philip
(CZE)
CZE
#33
A381
Coco E 2
Österr. WB/2005/S/Brauner/Calmaro
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#34
Z093
Geierwally MG
////
Nöbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#35
Z253
Amanda
////
Fischer Christoph
(GER)
Deutschland
#36
Z102
Armani BS
////
Ratajak Barbara
(GER)
Deutschland
#37
Z175
Casacasi M
////
Wacker Juliane
(GER)
Deutschland
#38
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#39
7T88
Chianti P
Bayerisches WB/1997/W/Fuchs/Cosinus B
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#40
Z149
Clarin
////
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
#41
Z043
Campaniero
/2008///
Frey Monika
(GER)
Deutschland
#42
AMTT
Coconut 4
Österr. WB/2005/S/Brauer/Caretello B
Schoßböck Ursula
(O)
Reitclub Hofinger
#43
Z324
Con Amoure
////
Hintermayer Resi
(GER)
Deutschland
#44
2N80
Achachidon
Baden-Württemb./2008/W/Brauner/Amadehus
Jurkovic Susanne
(N)
Reitstall Edelhof
#45
Z185
Dagino F
////
Lampl Michaela
(GER)
Deutschland
#46
9N68
Colin 2
Oldenbg. Spring/2004/W/Schimmel/Cafe au lait
Reitetschläger Anna
(O)
Union Reitclub Pelmberg
#47
A871
HB Leonard K
Österr. WB/2007/W/Apfelschimmel/Lancerto
Madl Monika
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Hanzing
#48
2847
Pialotta L
Westfale/2004/S/Brauner/Polytraum
Lahmer Marlene
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
#49
Z167
Cordanus
////
Vogel Richard
(GER)
Deutschland
#50
Z076
Absolutely E
////
Mehli Michelle
(SUI)
Schweiz
#51
Z067
Captain Hook
////
Höhnle Stefanie
(GER)
Deutschland
#52
Z210
Amos
////
Moeller Frank
(GER)
Deutschland
#53
Z342
Acordina
////
König Marina
(GER)
Deutschland
#54
Z160
Avalon
////
Viehweg Michael
(GER)
Deutschland
#55
Z026
Liquide
////
Feuerstein Sina
(GER)
Deutschland
#56
Z242
Grand Pilot II R
////
Werndl Katharina
(GER)
Deutschland
#57
Z310
Carina
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
#58
0250
Scirocco 93
KWPN/2005/W/Schimmel/Sydney
Fraisl Kerstin
(N)
Reithof Hennersdorf
#59
7X48
FTR Zaina
KWPN/2004/S/Dunkelbraun/Radisson
Paintner Herbert
(N)
Reithof Hennersdorf
#60
Z284
EMH Chicolino
////
Hagn Andrea
(GER)
Deutschland
#61
Z331
Benito
////
Pasek David
(GER)
Deutschland
#62
A414
Canturo E
Österr. WB/2006/H/Dunkelbraun/Canturo
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#63
Z015
Quintus
////
Bader Antonia
(GER)
Deutschland
#64
Z245
Landgreen Junior
////
Dolezal Philip
(CZE)
CZE
#65
Z338
Charisma 200
////
Nöbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#66
6520
Sam E
WB/2002/W/Schimmel/Locarno GZ
Lanske Christoph
(GER)
Deutschland