Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
02.02.2014
14:00
Bew 7/0
Stadl Paura
CSN-C CSNP-C
Standardspringprüfung Kl. A2 110 cm
Preis der Fa. Cavalor
Startliste
Richter:
Kreupl Rudolf/Leitenberger Hans
Parcours:
Ziller Rupert/
#1
3455
Danielle B
KWPN/2008/S/Schimmel/Berlin
Löger Christina
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#2
9A32
Candyman 114
Holsteiner/2004/W/Schwarzbraun/Caretello B
Egger Stella
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#3
1H61
Chass de Luxe
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Chasseur II
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#4
Y001
Cimbalou's Girl
/2009///
Hirnböck Stefanie
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#5
2S12
Cera Fein 2
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/Canto
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#6
1E83
Sexy Lady Olala
Trakehner/2008/S/Brauner/Sixtus
Riedel Nicole
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#7
Z024
Koryfeusz
////
Freund Roland
(GER)
Deutschland
#8
0113
Chanel La Rouge
Belgisches WB/2008/S/Fuchs/Ewout V.D. Kleine Roost
Flick-Brandner Elisabeth
(O)
Reitclub Brandnerhof
#9
1A78
Zeus E
WB/2004/W/Dunkelbraun/kein Abstammungs
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#10
AK1R
Gina 62
Österr. WB/2001/S/Brauner/Chepeto
Huber Andrea
(O)
Union Reitverein Gschwandt
#11
Z011
Grand Canyon Princess
////
Mohrenberger Anja
(GER)
Deutschland
#12
9155
Lord Libret
Bayerisches WB/2003/W/Brauner/Lord Sinclair I
Hochedlinger Petra
(AUT)
#13
3463
Lucky Times
Westfale/2008/H/Schimmel/Lexus
Hinterreither Reinhard
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#14
2N32
Le Marr
Bayerisches WB/2002/W/Brauner/Landjonker
Berger Miriam
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#15
3292
Narnia
KWPN/2008/S/Rappe/Namelus R
Hofinger Lisa
(O)
Reitclub Hofinger
#16
2G41
Quebec S
Oldenburger/2007/S/Brauner/Check point Charly
Deisl Theresa
(W)
Vienna Horsesport Association
#17
A29A
Robin 33
Österr. WB/1996/W/BRauner/Rhythmic Dancer
Salchegger Birgit
(S)
URG Kreuzweg
#18
1562
Turbostella
Sloven. WB/2006/S/Dunkelbraun/2 Papillon/Papillion /505
Ehgartner Sarah
(S)
URC Elixhausen
#19
3C69
Uruguay 21
KWPN/2006/H/Brauner/Ustinov
Kammerbauer Michaela
(O)
Reitclub Hofinger
#20
2G24
Alaska 257
Westfale/2005/S/Brauner/Acordplus
Tiang-NGA Jentrawa
(T)
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
#21
Y004
Usambara
////
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#22
3C63
Ciello 2
Westfale/2008/W/Dunkelbraun/Contendro I
Osterer Kerstin
(O)
Reitclub Schiedlberg
#23
Z032
Atlanta 505
////
Reischl Julia
(GER)
Deutschland
#24
3C29
Bosko 2
Brandenburger/2010/W/Dunkelfuchs/Blickpunkt
Khoddam-Hazrati Katrin
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#25
AW44
Botticelli 2
Österr. WB/1996/W/Dunkelbraun/Bajazzo 161065285
Wimmer Viktoria
(S)
URG Kreuzweg
#26
1B86
Cardino 3
Sloven. WB/2003/W/Schimmel/794 Cors r
Kainberger Johannes
(O)
Team horse academy
#27
3C73
Chiara 38
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Candillo
Dietz Robin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#28
AMVX
Chippiona
Österr. WB/2005/S/Dunkelbraun/Silvio I
Resch Anton
(O)
Reitclub Steyr
#29
Z020
Chico
////
van Maasdik Diana
(GBR)
England
#30
3A09
Cola Baby
Westfale/2008/S/Brauner/Cola
Ketter Oliver
(O)
Reitverein Pfenningberg
#31
AD97
Colorit's tip top
Österr. WB/2009/H/Brauner/Colorit
Raab Ingrid
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#32
Z015
Corlino
////
Huber Nina
(GER)
Deutschland
#33
2N75
C Hochkar
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Cassini I
Hartl Matthias
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#34
1C66
First Try L.A.C.
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Well Chosen
Riedl Andreas
(St)
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
#35
3C61
Erasmus 5
KWPN/2009/W/Brauner/R Ol Metta
Rumetshofer Natascha
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#36
3045
Chacco's Amanda
Bayerisches WB/2007/S/Brauner/Chacco-Blue
Osterer Kerstin
(O)
Reitclub Schiedlberg
#37
1T21
Viktor 6
KWPN/2002/W/Schimmel/Casco
Skiba Tobias
(O)
Reitclub Hofinger
#38
3B69
Esomein
KWPN/2009/S/Schimmel/Cicero Z Van Paemel
Pollhammer Sabrina
(B)
Reitcirkel Südburgenland
#39
3265
MS Cento
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Cento
Maier Josef
(S)
URG Gestüt Schwaighofen
#40
3C70
Vancouver 50
Westfale/2009/H/Schimmel/Valentino
Metzger Thomas
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#41
3C66
Valerie 60
Westfale/2009/S/Fuchs/Valentino
Hirnböck Stefanie
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#42
1X29
Otello 5
WB/2008/W/Brauner/Lider
Bachtrog Michaela
(O)
Reit- und Fahrverein Bad Zell
#43
4091
Coriola B 2
Bayerisches WB/2004/S/Schwarzbraun/Caretello B
Löger Christina
(O)
UNION TEAM Happy Horse
#44
1N62
Aquitario 4
Oldenburger/2000/W/Fuchs/Argentinus
Tiefenthaler Veronika
(V)
Reitclub Bludenz
#45
3567
Stakkino
Zweibrücke/2007/H/Brauner/Stalypso
Rieger Nicole
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#46
3D05
Dublin 8
Trakehner/2008/H/Fuchs/Donaufels
Riedel Nicole
(St)
RC Donnersbach Team-Riedl
#47
7K86
Quebec
Belgisches WB/2000/W/Fuchs/Fidji Du Fleury
Flick-Brandner Elisabeth
(O)
Reitclub Brandnerhof
#48
Y003
Loraine
////
Osterer Kerstin
(O)
Reitclub Schiedlberg
#49
2S00
Landolydor
Westfale/2005/W/Brauner/Landor S
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#50
P599
Overland's Cherokee
New Forest/2006/S/Palomino/Sulaatik's Versage
Ruth Michele
(O)
Union Reitclub Pelmberg