Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
08.04.2016
ca. 08:45
Bew 5/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung R2 und höher 105 cm
Startliste
Richter:
Schubert Renate/
Parcours:
Madl Franz/Fuchs Hannes
#1
Z467
Cyxtusa Audax
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Schrobenhausen
#2
4G74
Quatino 3
Holsteiner/2010/W/Brauner/Quarz
Öttl Silvia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#3
Z556
Gloucester`s Son
////
Demmelbauer Thomas
(GER)
Friesenried
#4
Z503
Sammy Davis
/0///
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
#5
Z173
Quattros All the Best
/0///
Grüter Aurelia
(GER)
Deutschland
#6
3V61
Kenan
WB/2009/W/Brauner/Kannan
Lehner Laura
(W)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#7
Z249
Checkpoint Charlene
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Calido I
Känel Erwin
(SUI)
Schweiz
#8
Z194
Emma Peel
/0///
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#9
0594
Laurino 4
Oldenbg. Spring/2005/W/Fuchs/Larino
Träger Florentina
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#10
Z300
Delilah von der Held
/0///
Mehli Michelle
(SUI)
Schweiz
#11
3X29
Georgina B
Bayerisches WB/2010/S/Brauner/Question d'Honneur
Pichler Kristina
(O)
Reitstall Weidach
#12
AE48
Gill JK
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Zento
Katzlberger Christof
(S)
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
#13
Z535
Grandiosa
////
Hennecke Stefanie
(GER)
Deutschland
#14
AS22
Isetta von Pachern
Österr. WB/2011/S/Brauner/Abrek
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#15
Z356
Quantaloop
Selle Francais/2006/W/Braun/Querlybet Hero
Paule Alex
(GER)
Wallhausen
#16
Z163
Quwintos
Deutsches Sport/2010/W/Schimmel/Quintano
Löhr Wolfgang
(GER)
Deutschland
#17
Z118
Carlos S3
/0///
Falaster Melanie
(GER)
Schwäbisch Hall
#18
A416
Rapunzel 6
Österr. WB/2007/S/Brauner/Jerome-E
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#19
Z139
Ruby Princess 2
Bayer/2004/S/Braun/Landprinz
Frummet Ramona
(GER)
Regensburg
#20
Z033
Gyriac
Hannoveraner/2008/W/Dunkelfuchs/Converter
Heller Andreas
(GER)
Pfarrkirchen
#21
Z472
Air Force One
/0///
Wehnert Astrid
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#22
1861
Sentastic B
Hannoveraner/2005/H/Brauner/Stolzenberg
Strimmer Nathalie
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#23
0513
Unesco La Mulotiere
Selle Francaise/2008/W/Dunkelfuchs/Dollar Dela Pierre
Brugger Sabrina
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#24
0558
Vivit
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Van Helsing
Kauer Philipp
(GER)
Deutschland
#25
1019
Carla Columna 26
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Caretino
Öttl Silvia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#26
Z087
Wild Mountain
Deutsches Sport/2007/W/Schwarzbraun/Wind Dancer
Demmelbauer Thomas
(GER)
Friesenried
#27
Z559
Merry Lou 7
////
Schmidt Doreen
(GER)
Deutschland
#28
Z541
Aficionado
////
Thome Ute
(GER)
Deutschland
#29
Z167
Avicii 4
Oldenburger Spr/2010/W/Fuchs/Askari
Groß Ralf
(GER)
Deutschland
#30
4A68
Belaja
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Legolas
Brugger Lena
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#31
Z532
C'est L'amour
////
Erhardt Caroline-Claudia
(GER)
Deutschland
#32
Z564
Carry Ass
/2010///
Güthling Julia
(GER)
Deutschland
#33
Z244
Quirel
/2011/W//
Karle Verena
(GER)
Deutschland
#34
Z416
Carino S
/0///
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
#35
3672
Charly Tango
Oldenbg. Spring/2009/W/Dunkelfuchs/C-Indoctro
Döller Bernd
(O)
Reitverein Siedelberg
#36
Z309
Cirdan
Ungarisches War/2008/W/Schimmel/Cero I
Mirie Nana
(GER)
München
#37
Z550
Coco Couture
////
Kinnigkeit Maria Magdalena
(GER)
Deutschland
#38
Z439
Conius Star
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER)
Fürsteneck
#39
2I40
Celestino M
Deutsches WB/2008/W/Schimmel/Cellestial
Weberhofer Margit
(St)
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
#40
Z575
Landrocket
/2010///
Godlewski Karol
(POL)
Polen
#41
4937
Captain Kirk 17
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Corlensky G
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
#42
Z174
What about me 2
Holsteiner/2006/S/Braun/Casall
Grüter Aurelia
(GER)
Deutschland
#43
9892
Charisma 22
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Alvarez
Pircher Laura
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#44
Y006
Pedro
////
Lehner Laura
(W)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#45
AR12
Salwynara
Österr. WB/2010/S/Brauner/Clinton
Meinhart Ute Antonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#46
Z250
FBW Best of
Württemberger/2005/S/Braun/Baldini I
Känel Erwin
(SUI)
Schweiz
#47
Z050
Darkness 27
Westfälisches R/2004/S/Dunkelbraun/Charakter
Bischoff Roger
(GER)
Freyung
#48
Y007
Concha
////
Öttl Silvia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#49
Z086
Catweazle 27
Bayer/2007/W/Braun/Chambertin
Demmelbauer Thomas
(GER)
Friesenried
#50
3T16
Santana 899
Oldenburger/2007/S/Schwarzbraun/Souveraen
Lutz Jasmine
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
#51
0719
Celebes
Mecklenburger/2005/W/Schimmel/Cellestial
Lutz Jasmine
(V)
Reitstall Rheinau Höchst