Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
13.04.2019
nach 09:00
Bew 26/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 115 cm
Startliste
Richter:
Schubert Renate/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z088
Localino
Oldenburger/2006/W/Braun/Lacatraz
Deißenböck Julia
(GER)
Deutschland
#2
Z273
Quick Max
Holsteiner/2009/W/Braun/Quirado
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
#3
Z337
Cosino Royal
Bayer/2004/W/Braun/Cosino B
Lang Emily
(GER)
Deutschland
#4
Z400
Silent Hill 8
Westfälisches R/2007/W/Braun/Stalypso
Meier Ellen
(GER)
Deutschland
#5
Z853
Casino Royal
/2013///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
#6
Z182
Antoinette PZ
Ungarisches War/2011/S/Schimmel/Acorn
Grimm Angela
(GER)
Gräfelfing
#7
Z176
Batida Canosa
Holsteiner/2009/S/Braun/Canoso
Graf Kerstin
(GER)
Münchsmünster
#8
1019
Carla Columna 26
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Caretino
Lindner Stefanie
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
#9
Z498
Casernova
////
Prex Anna-Lena
(GER)
Deutschlandr
#10
Z540
Cash 219
Holsteiner/2012/H/Dunkelbraun/Carentan
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
#11
Z696
Casina 74
////
Vief Lisa
(GER)
Deutschland
#12
3426
Cassandra 282
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
#13
Z427
Cassandra 311
Holsteiner/2007/S/Braun/Cassini II
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#14
Z248
Cassia Silvera
Bayer/2011/S/Braun/Epsom Gesmeray
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
#15
1568
Cassius Clay
Hannoveraner/2007/W/Brauner/Carry Gold
Amort Christina
(V)
Reitsport-Zentrum Hard
#16
Z582
Casterfild
////
Simon Ruven
(GER)
Aying
#17
Z171
Cathrina 2
Deutsches Sport/2006/S/Braun/Cancoon (Cocoon)
Graf Helena
(GER)
Langenfeld
#18
1141
Cayenne A
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Alvarez
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
#19
Z047
Chacon 4
Oldenburger Spr/2012/W/Fuchs/Chacco-Blue
Beisswenger Carlo
(GER)
Schwäbisch Hall
#20
Z490
Chakira Blue 2
Mecklenburger/2012/S/Braun/Chacco Chacco
Planck Laura
(GER)
Riemerling
#21
4X39
Chandra M
Westfale/2003/S/Brauner/Contendro
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#22
Z261
Charming 27
Bayer/2007/W/Rappe/Conte Cristo
Huber Jasmin
(GER)
Grafing
#23
Z824
Cindarella
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#24
Z704
Cino 7
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#25
3T12
Coeur de Semilly
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Corrado I
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#26
Z361
Coming Sunrise
Bayer/2006/S/Braun/Cinquecento
Löffler Marie
(GER)
Deutschland
#27
Z744
Connectiute
////
Ruppert Nadine
(GER)
Deutschland
#28
1339
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#29
Z743
Everton
////
Burgtorf Sophia
(GER)
Deutschland
#30
Z666
Fairy Tail 5
Bayer/2012/S/Dunkelbraun/Coeur de Nobless
Wiesböck Magdalena
(GER)
Deutschland
#31
Z639
Felice 48
Bayer/2007/S/Fuchs/In Flagranti
Vilgertshofer Verena
(GER)
Puchheim
#32
Z804
Gina
////
Hacker Uli
(GER)
Deutschland
#33
Z324
Allegra
/0///
König Selina
(SUI)
Schweiz
#34
4D34
Festina 38
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintender
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#35
Z785
Giselle
////
Schrankl Anna
(GER)
Kastl
#36
4673
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T)
Reitverein Kufstein
#37
3K61
Gurania
KWPN/2011/S/Fuchs/Bernini
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#38
Z217
Ibiza
/2013///
Hanselmann Karin
(SUI)
Schweiz
#39
Z435
Just Johnny
Tschechisches W/2007/H/Fuchs/Guidam Sohn
Niedermeier Sabine
(GER)
Deutschland
#40
Z617
Laciatto
Bayer/2007/W/Schwarzbraun/Lancerto
Straubinger Simon
(GER)
Marktl
#41
Z831
Lady Catago
////
Speckmaier Nina
(GER)
Deutschland
#42
Z691
Lennon 36
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER)
Deutschland
#43
4A57
Lexington WB
Holsteiner/2012/W/Fuchs/Larcon
Candin Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#44
Z016
Liberty Blue
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
#45
Z239
Nabab Dy Loma Z
/0///
Herzog Marc
(SUI)
Schweiz
#46
Z087
Nakuru
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Fighting Alpha
Dasch Bettina
(GER)
Prittriching
#47
Z764
Ohio Vd Slypshoek
/2014///
Chomiak Maciej
(CZE)
CZE
#48
Z523
Pan Tau 117
Oldenburger Spr/2012/W/Braun/Presley Boy
Runge Petra
(GER)
Steinhöring
#49
Z008
Petit est
/0///
Auer Katrin
(GER)
Deutschland
#50
Z412
Prolet H
Deutsches Pferd/2006/W/Dunkelbraun/Pilotus
Miklis Alena
(GER)
Deutschland
#51
Z356
Quincento 3
Bayer/2008/W/Braun/Question d'Honneur B
Listl Alois
(GER)
München
#52
Z808
Raienair
////
Scheibel Cornelia
(GER)
Deutschland
#53
Z543
Sensation 35
Oldenburger Spr/2010/W/Schimmel/Stakkatol
Schmidt Melanie
(GER)
München
#54
Z452
Silvana 163
Hannoveraner/2005/S/Fuchs/Silvio I
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#55
2R48
Skype
Oldenbg. Spring/2009/H/Dunkelbraun/Sandro Boy
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#56
Z825
Sorpresa 12
////
Ludwig Katharina
(GER)
Deutschland
#57
Z037
Stanton 5
Bayer/2011/W/Braunschimmel/Stalypso
Bauer Paula
(GER)
Deutschland
#58
Z398
Sweet about me S
Bayer/2009/S/Dunkelbraun/Cinquecento
Mayrl Ronja
(GER)
Niederviehbach
#59
Z738
Twyx
////
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
#60
AB22
Valentina H
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Chippendale Z
Hauer Roman
(O)
Reitclub Wendling
#61
Z822
Mr. Max
////
Wimmer Birgit
(GER)
Deutschland
#62
Z828
Queen Doarisse
////
König Laura
(GER)
Deutschland
#63
Z830
Steuberhof Excelent Cump
////
Gravemeier Natalie
(GER)
Deutschland
#64
Z089
Ovvio del Terriccio
Italienisches W/2008/W/Braun/Can Can del Terriccio
Deißenböck Julia
(GER)
Deutschland
#65
Z272
Emma-Holiday
Holsteiner/2012/S/Braun/Nekton
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
#66
Z338
Erton des Barrierers
/0///
Lang Emily
(GER)
Deutschland
#67
Z399
Chelsea E 4
Oldenburger Spr/2007/S/Dunkelfuchs/Clinton II
Meier Ellen
(GER)
Deutschland
#68
Z722
TH Cross Over
////
Hübner Judith
(GER)
Deutschland