Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
11.09.2021
nach 11:40
Bew 14/2
D2
Unterperfuss
CDN-B* CDNP-C
Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L8 (R2/RD2 und höher)
Ergebnis
H:
Schmoll Michaela (GER)
C:
Thaler Claudia
B:
Komarek Reiner
1
3C33
Dubai GV
Westfale/2014/W/Schwarzbraun/Dimaggio
Tomeinschitz Janine
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
H
238.5
72.273%
C
233.5
70.758%
B
226.0
68.485%
Total
70.505%
2
4670
Sunny Side Up 11
Anglo-Araber/2007/W/Brauner/Shamal XX
Dimai Emma
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
H
221.5
67.121%
C
226.5
68.636%
B
231.5
70.152%
Total
68.636%
3
4V18
Elbing S
Trakehner/2012/W/Dunkelbraun/Ovaro
Dimai Tosca
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
H
217.5
65.909%
C
222.5
67.424%
B
229.0
69.394%
Total
67.576%
4
AY88
La Bella Rosa
Österr. WB/2015/S/Brauner/Dancier
Steixner Sandra
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
H
215.5
65.303%
C
222.0
67.273%
B
221.0
66.970%
Total
66.515%
5
Y007
Florestina
//S//
Kronaus Kerstin
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
H
223.5
67.727%
C
214.0
64.848%
B
220.5
66.818%
Total
66.464%
6
4B26
Aida La Champ
Ung. WB/2007/S/Brauner/4601 Széplak Szirka
Katter Alina
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
208.5
63.182%
C
209.5
63.485%
B
221.0
66.970%
Total
64.546%
7
8N15
Lyliana
Holsteiner/2004/S/Schwarzbraun/Lorentin I
Pikkemaat Olivia
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
H
209.5
63.485%
C
218.0
66.061%
B
208.0
63.030%
Total
64.192%
8
0083
Siena 4
Baden-Württemb./2006/S/Dunkelbraun/Sandro Hit
Kirchebner Maria
(T)
Reiterhof zum Penz
H
207.5
62.879%
C
214.5
65.000%
B
213.0
64.545%
Total
64.141%
9
H813
Sonnenkönig 2
Haflinger/2012/W/Lehmfuchs/liz.398/T Selection
Zierl Tamara Magdalena
(T)
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
H
209.5
63.485%
C
209.5
63.485%
B
209.0
63.333%
Total
63.434%
10
AG62
Sir Quattro
Österr. WB/2009/W/Brauner/Sir Shutterfly
Strasser Martha
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
H
201.0
60.909%
C
216.5
65.606%
B
197.5
59.848%
Total
62.121%
11
0944
Dante EM
Bayerisches WB/2013/W/Dunkelfuchs/Delamanaga
Lechner Franziska
(T)
Reitverein Michelfeldarena
H
198.0
60.000%
C
195.5
59.242%
B
213.0
64.545%
Total
61.262%
12
1B46
Fidelio 303
Bayerisches WB/2011/W/Brauner/Florencio I
Strasser Martha
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
H
196.0
59.394%
C
205.5
62.273%
B
198.5
60.152%
Total
60.606%
13
2S83
Cecil 3
Oldenburger/2012/S/Dunkelbraun/Longton
Haslwanter Hannah
(T)
UNION LRV Zoupfenhof
H
202.0
61.212%
C
195.5
59.242%
B
201.0
60.909%
Total
60.454%
14
Z024
Stephano
//W//
Ritter-Lüden Viktoria
(GER)
H
184.5
55.909%
C
166.5
50.455%
B
185.0
56.061%
Total
54.142%