Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
22.07.2017
ca. 12:00
Bew 12/0
S1
Langenegg
CSN-B
Standardspringprüfung 105cm (R1)
R1-Lizenz
Startliste
Richter:
Wachs-Suitner Michaela/Berger Anita
Parcours:
Hassmann Mathias (GER)/Hoffellner Hans
#1
4674
Calvador CH
Holsteiner/2004/W/Schimmel/Caproni
Schreiner Sabrina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#2
Z031
Quinara
/0///
Herberg Silvia
(GER)
#3
Z060
Cassidy
/0///
Schneider Alissa
(GER)
#4
Z044
Leo 538
/0///
Hanser Marius
(GER)
#5
3R42
Valencia 90
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Clearway
Hofer Michelle
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#6
Z008
Vicky SW CH
/0///
Lotzer Simone
(LIE)
#7
Z112
Rayasthan
/2005///
Kollmann Ursula
(GER)
#8
3R72
Rios
KWPN/1998/W/Dunkelbraun/Peter Pan
Feurstein Jeannette
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
#9
2C62
Optimus Prime 2
Holsteiner/2010/W/Brauner/Chin Champ
Schmid Jennifer
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#10
0496
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V)
Reitclub Wildfang
#11
Z002
Lordana B
/0///
Beyer Cinzia
(SUI)
#12
Z021
Cachaca d'Meers Z
/0///
Zollinger Fabienne
(SUI)
#13
1447
Calidor 12
Oldenbg. Spring/2010/H/Dunkelfuchs/Calido
Biedermann Nikita
(V)
Reitclub Wildfang
#14
2U16
Cantano 27
Holsteiner/2009/W/Schwarzbraun/Cancara
Hagen Madlen
(V)
Reitverein Einödhof Lauterach
#15
Z035
Caractere
/0///
Büchi Daniela
(SUI)
#16
Z001
Cashimoto
/0///
Waibel Maria
(SUI)
#17
4G38
Conteur's Cadeau
Oldenbg. Spring/2002/W/Brauner/Conteur
Salzmann Stefanie
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#18
Z013
Cover Girl II
/0///
Bucher Barbara
(SUI)
#19
Z087
Barcardi
/0///
Dornach Martin
(GER)
#20
Z015
Amour de France
/0///
Bischof Nina
(SUI)
#21
Z030
Avelyna
/0///
Renner Romy
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
#22
3H94
Amigo 1730
Holsteiner/2004/H/Brauner/Acorado
Reischle Veronika
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#23
2H52
Wallentina 10
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Weltruhm
Plant Sabrina
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#24
1A48
Ciacomo's Gabriel
Baden-Württemb./2010/W/Brauner/Ciacomo
Düringer Sabrina
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#25
3274
Lilly Fee 16
Baden-Württemb./2009/S/Braunschimmel/Christdorn
Düringer Ingrid
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#26
A743
Raphael M
Österr. WB/2009/W/Schimmel/Rush Hour
Wilfinger Gerhard
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#27
2T90
Quaterback's Son
Oldenburger/2009/W/Dunkelbraun/Quaterback
Flatz Beate
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#28
1P02
Kithara La Belle
Baden-Württemb./2010/S/Brauner/Sirtaki
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#29
4976
Honestly Good
IrishSportHorse/2010/W/Brauner/Harlequin Du Carel
Schreiner Sabrina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#30
Z032
Cashboy B
/0///
Herberg Silvia
(GER)
#31
Z059
Geronimo
/0///
Schneider Alissa
(GER)
#32
Z045
Castagnola
/0///
Hanser Marius
(GER)
#33
2S64
Ramazzotti 4
Deutsches WB/2008/W/Braunschimmel/Rajko
Simma Priscilla
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#34
4753
Bon Forlou
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/Balou du Rouet
Brugger Stefanie
(V)
Reitervereinigung Birkenhof