Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
01.08.2020
08:00
Bew 1/1
Dressurplatz
Piesendorf / Waidach
CDNHN-C NEU. CSNHN-C NEU
Dressurprüfung N2 - 1. Abt. Noriker
Ergebnis
C:
Möschl Sylvia
1
N342
Tassilo Vulkan XVIII
Noriker/2015/W/Rappe/Tarent Vulkan XVII
Mitterhauser Nina
(S)
URC Waidach
Total
7.80
2
N099
Lena 47
Noriker/2016/S/Rappe/Veit Vulkan XVII
Seifter Anna
(S)
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Total
7.60
3
N338
West Gwendy
Noriker/2014/S/Rappe/Wolayer Vulkan XVI
Bernsteiner Anna
(S)
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Total
7.40
4
N027
Finja 9
Noriker/2015/S/Rappe/Mogul Nero XV
Fischer Madeleine
(S)
URC Waidach
Total
7.30
5
N075
Kordula Spiag
Noriker/2008/S/Fuchs/Enzian Vulkan XVI
Meusburger Anita
(S)
URC Waidach
Total
7.20
5
N335
Ronni 2
Noriker/2015/S/Rappe/Edelweiß Nero XII
Bernsteiner Alexandra
(S)
URC Waidach
Total
7.20
7
N366
Nora 66
Noriker/2013/S/Schwarzflecktig/Robi Elmar XIV
Primeßnig Selina
(S)
URC Waidach
Total
7.10
7
N053
Zesar G Schaunitz XVII
Noriker/2013/W/Fuchs/Zlan Schaunitz XVI
Schoner Daisy
(T)
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Total
7.10
7
N129
Sabrina 28
Noriker/2015/S/Rappe/Monaco Nero XIV
Seifter Anna
(S)
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Total
7.10
10
N266
Estrella 10
Noriker/2013/S/Rappe/Wolayer Vulkan XVI
Foidl Martina
(S)
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Total
7.00
10
N152
Flora 77
Noriker/2016/S/Brauner/Walzer Nero XV
Fischer Josef
(S)
URC Waidach
Total
7.00
12
N155
Wataro
Noriker/2012/W/Rappe/Wodan Nero XIV
Onz Isabella
(S)
URC Waidach
Total
6.90
13
N356
Alanja
Noriker/2006/S/Brauner/Schitter Vulkan XVI
Dick Maria
(S)
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
Total
6.80
14
N241
Siam Nelli
Noriker/2010/S/Rappe/Mozart Nero XIV
Sommer Corina
(S)
Working Equitation Austria
Total
6.70
15
X003
Leo
////
Dankl Bettina
(S)
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Total
6.60
15
N136
Jenny Stella
Noriker/2009/S/Rappe/Mosser Diamant XII
Foidl Johanna
(S)
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Total
6.60
17
N107
Relli 3
Noriker/2015/S/Rappe/Edelweiß Nero XII
Brennsteiner Stefan
(S)
URC Waidach
Total
6.50
18
N062
Filaro
Noriker/2016/W/Brauner/Fox Elmar XIV
Portenkirchner Lea
(S)
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
Total
6.40
19
N25Y
Nina 17
Noriker/2001/S/Blauschimmel/Stemmer Vulk.XV
Götzinger Gregor
(S)
URG. Wals
Total
6.30
20
N331
Liandra
Noriker/2016/S/Fuchs/Zirrus Schaunitz XVI
Voglstätter Lisa-Maria
(S)
URC Waidach
Total
6.20
21
N040
Robi Elmar XIV
Noriker/2010/W/Tiger/Romeo Elmar XIII
Pichler Anja
(S)
URC Waidach
Total
6.10
22
X002
Mira
////
Keil Anna
(S)
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
Total
5.90
22
X005
Rocky
////
Bernsteiner Andreas
(S)
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Total
5.90