Inhalt

.

Horse Events

10.09.2021
ca. 09:45
cmp 6/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 115 cm
für R2 Reiter und höher
start list
Richter: Müller Lieselotte/Schnitzer Elisabeth (GER) Parcours: Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z744
GER
Casallca
/2015///
Steiner Franz Josef
(GER) 
#2
Z516
GER
Diago 20
Deutsches Sport/2014/W/Rappschimmel/Diarado
Ruppert Maximiliane
(GER) Wurmannsquick
#3
Z813
SUI
Ophelia
////
Horn Denise
(SUI) 
#4
2P87
O
Conmint
Holsteiner/2013/W/Schwarzbraun/Connor
Scherb Isabel
(O) Reitverein Steyregg
#5
Z745
RUS
Crazy Princess 3
////
Kirnaskaya Anastasia
(RUS) 
#6
Z248
GER
Campino 508
////
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#7
2762
S
Goldfever 3
KWPN/2011/H/Fuchs/B Zirocco Blue VDL
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#8
Z685
GER
Electra SZ
Niederländische/2009/S/Schimmel/Lucky Boy
Zettl Sabrina
(GER) Abensberg
#9
Z739
GER
Cara Quick
////
Dietsch Nicolina
(GER) 
#10
Z705
CZE
Antoni
/0///
Stovickova Miroslava
(CZE) 
#11
1C51
O
Cooldown
Baden-Württemb./2013/S/Brauner/Cool Man K
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
#12
Z831
GER
Chassady
////
Klotzbücher Nina
(GER) 
#13
Z061
GER
Carry me 8
/0///
Güthling Julia
(GER) 
#14
S007
S
Shaka 6
Holsteiner/2009/W/Brauner/Lord Z
Jilge Regina
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#15
1D04
S
Pino 162
Oldenburger/2012/W/Brauner/Le Balou
Krackow Jürgen
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#16
Z780
SUI
Verdi`s Astarte
////
Gattiker Monika
(SUI) 
#17
Z690
GER
Pilodino
Polnisches Warm/2006/W/Fuchs/Pluspunkt
Zierl Laura
(GER) Donaustauf
#18
Z696
GER
Kleiner Donner 100
/0///
Kohl Sarah
(GER) 
#19
Z193
GER
Exclusief 4
Zangersheider R/2011/W/Braun/Echo van 't Spieveld
Paule Alex
(GER) Wallhausen
#20
Z801
GER
Carrico`s
////
Engel Larissa
(GER) 
#21
Z775
CZE
Gamble N
////
Smejkalova Zuzerna
(CZE) 
#22
Z103
SUI
Calvados
/0///
Seitz Leony
(SUI) 
#23
Z442
GER
Just Johnny
Tschechisches W/2007/H/Fuchs/Guidam Sohn (Uit Liekt Goed)
Niedermeier Sabine
(GER) 
#24
1322
O
Castellionis Stormador
Deutsches Pony/2010/W/Dunkelbraun/Stakkato's Highlight
Mühlböck Ines
(O) Union Reitverein Schloß Kammer
#25
Z318
SUI
Dirty Dancing
/0///
Hödl Jennifer
(SUI) 
#26
3F78
V
Bonjour D'Aveline Z
Zangersheide/2014/W/Fuchs/Baracuda
Rothenbücher Marielle Sophie
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
#27
Z437
GER
Hailey Bee
Niederländische/2014/S/Dunkelbraun/Zavall VDL
Neukamm Sina Malin
(GER) Lauchheim
#28
Z650
GER
Ister Lilly
Deutsches Sport/2014/S/Fuchs/Incantas
Whittaker Charlotte
(GER) 
#29
Z077
GER
Jade de Kalvarie
/0///
Vieregg Jasmin
(GER) 
#30
Z700
CZE
Jäbba
/0///
Fenclová Vladislava
(CZE) 
#31
5245
T
Kleons Cruising
Oldenbg. Spring/2014/S/Schimmel/Uriko (Clooney NLD)
Singer Theresa
(T) Reiterhof zum Penz
PAUSE 5Min
#32
Z402
GER
Lalique Croft
Tschechisches W/2011/S/Dunkelbraun/Beethowen
Perzlmaier Anna
(GER) 
#33
Z625
SUI
Mensch Markus
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI) 
#34
3744
O
Navarro de Landry Z
Zangersheide/2016/W/Dunkelbraun/Nonstop
Pollhammer Sabrina
(O) Union Team Pferdperfekt
#35
Z824
POR
Nirvana van de Spruytakker
////
Joau Alexandre Simonoes Duarte
(POR) 
#36
Z740
GER
Gladdies 32
////
Dietsch Nicolina
(GER) 
#37
Z723
GER
Il Divo
////
Runge Petra
(GER) Steinhöring
#38
Z433
GER
Oreo Fox D
/2014///
Nagel Marco
(GER) 
#39
Z428
GER
Piemont 9
Bayer/2010/W/Braun/Pacelli W
Mühlbauer Sabrina
(GER) 
#40
Z779
SUI
Coeur de Chocolat
////
Gattiker Monika
(SUI) 
#41
Z515
GER
Champ
/0///
Ruppert Maximiliane
(GER) Wurmannsquick
#42
Z488
GER
Maizy by Stakkato
/2011///
Rabenstein Heiko
(GER) 
#43
Z494
GER
Poeh of the Lowlands Z
/0///
Roede Annika
(GER) 
#44
Z492
GER
A Real Doki
/0///
Hanft Kerstin
(GER) 
#45
5535
V
Quasifax
Westfale/2004/W/Schwarzbraun/Quo Vados I
Hämmerle Reinhard
(V) Reitclub Wildfang
#46
Z102
GER
Quidditch 41
/0///
Graul Wiebke
(GER) 
#47
Z094
GER
Rabiata 3
/0///
Grill Lena
(GER) 
#48
Z785
SUI
Samburo
////
Schmied Sara
(SUI) 
#49
Z806
GER
Scarlett
////
Renoir Patrice
(GER) 
#50
Z687
GER
Calle Körper
/0///
Zierl Laura
(GER) Donaustauf
#51
3S29
O
Cid 54
Baden-Württemb./2013/W/Dunkelbraun/Carry
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
#52
Z264
GER
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER) 
#53
Z812
SUI
Como
////
Horn Denise
(SUI) 
#55
Z718
GER
Hazelle
////
Glatz Carina
(GER) 
#56
4R85
O
Must Have W Z
Zangersheide/2012/S/Dunkelbraun/Mylord Carthago
Scherb Isabel
(O) Reitverein Steyregg
#57
Z766
GER
Activ Componens Captain Jack
////
Speck Christian
(GER) 
#58
Z807
RUS
Idel Rose
////
Kirnaskaya Anastasia
(RUS) 
#59
Z255
GER
Odin ter Dolen
Belgisches Warm/2014/W/Braun/Dieu-Merci van T&L
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#60
Z446
GER
Air Force White
Deutsches Sport/2013/W/Schimmel/A Proud Cornet
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
#61
4U30
S
Hermine 6
KWPN/2012/S/Brauner/Andiamo
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#62
Z302
GER
Batida de Kokowääh
/0///
Hierl Melanie
(GER) 
PAUSE 5Min
#63
Z599
GER
Chicki Micky
/0///
Specht Katharina
(GER) 
#64
4U17
O
Choccino FS
Westfale/2012/W/Dunkelbraun/Comme il faut
Simmerer Victor
(O) Union Reitverein Eberstalzell
#65
3518
O
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#66
Z140
GER
Concoubine 3
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Cool Man K
Biederer Roland
(GER) Grasbrunn
#68
Z294
SUI
Dancing Queen
/0///
Heim Markus
(SUI) 
#69
Z465
GER
Donovan
/0///
Paul Stefanie
(GER) 
#70
Z669
GER
Dr. Keks
Oldenburger Spr/2014/H/Braun/Diarado
Wolla Mayura
(GER) Salgen
#71
Z712
SUI
Appy
////
Schlumpf Cornelia
(SUI) 
#72
Z714
SUI
Erania
////
Frei Carla
(SUI) 
#73
1F62
S
Its du Vinia MB
KWPN/2013/W/Schwarzbraun/Nabab de Reve
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
#74
Z351
GER
Argentinus' Son
Hannoveraner/2006/W/Braun/Argentinus
Kentsch Sophia
(GER) Straubing
#75
Z638
SUI
TRW Leroy
/2015/W/braun/
Weder Thomas
(SUI) 
#76
A226
O
CC Coralie
Österr. WB/2015/S/Schwarzbraun/Clearline Z
Hofinger Lisa
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
#77
1339
O
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
#78
Z832
GER
Cherisis
////
Klotzbücher Nina
(GER) 
#79
Z060
GER
Carry Ass
/0///
Güthling Julia
(GER) 
#80
3D55
S
Asasisa
Hannoveraner/2013/S/Brauner/August der Dritte
Jilge Regina
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#81
AN70
S
Le Kannan
Österr. WB/2015/H/Brauner/Le Balou
Krackow Jürgen
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#82
Z104
SUI
Diandra B
/0///
Seitz Leony
(SUI) 
#84
5352
O
Neugschwent's Kalinka
Oldenbg. Spring/2015/S/Brauner/Kannan
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
#85
2U68
O
Jarezzo B
KWPN/2014/W/Fuchs/Arezzo VDL
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
#86
Z468
GER
Idifix
Niederländische/2013/W/Schimmel/Indorado
Paule Alex
(GER) Wallhausen
#87
Z777
CZE
Augustinns
////
Smejkalova Zuzerna
(CZE) 
#88
Z814
SUI
Corania
////
Horn Denise
(SUI) 
#89
2P86
O
Baloub
Holsteiner/2013/W/Fuchs/Balubet D.Ro
Scherb Isabel
(O) Reitverein Steyregg
#90
Z808
RUS
Chanel de Lassergut
////
Kirnaskaya Anastasia
(RUS) 
#91
Z166
GER
Heino 50
Niederländische/2011/W/Fuchs/Andiamo Z
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#92
A861
S
Cadence
Österr. WB/2013/W/Kastanienbraun/Calme P
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#93
1918
O
Cordessa's Reve
Oldenbg. Spring/2013/S/Brauner/Cordess
Esser Katrin
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
#94
Z698
GER
Chacco´s Girl KES
/0///
Kohl Sarah
(GER)