Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
04.06.2015
ca. 18:45
Bew 6/0
S1
Dornbirn
CSN-B* CSNHP-B
Standardspringprüfung Kl. LM 125cm
Geldpreise
Ergebnis
Richter:
Mayer Dieter/Meusburger Sabine
Parcours:
Schuhmacher Peter (GER)/Ziller Rupert
1
4361
Larry 186
Brandenburger/2004/W/Schimmel/Levisto
Rhomberg Christian
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
0.00
Zeit
55.70
2
Z147
Amanto
/2004///
Steinmann Nadja
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
56.39
3
Z030
James
/2003///
Girao Roberto
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
56.79
4
Z213
Unicolore Cael
/2008///
Muff Theo
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
57.43
5
3Y35
Esperado 3
Hannoveraner/2006/W/Schwarzbraun/Escudo I
Jenni Chiara
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
0.00
Zeit
57.61
6
0919
Oslo De Moyon
Selle Francaise/2002/H/Brauner/Gipsy De St Martin
Lehner Carola
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
0.00
Zeit
57.97
7
1P75
Dorina 11
Württemberger/1998/S/Fuchs/Donzini
Rüscher Bianca
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
0.00
Zeit
58.39
8
1793
Bijou d'Alme
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Raskin Robert
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
58.40
9
7810
Caruso 277
Baden-Württemb./1999/H/Brauner/Campari M
Raskin Robert
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
58.42
10
3D74
Withny 4
KWPN/2003/S/Brauner/Hemmingway
Vonach Jessica
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
0.00
Zeit
58.44
11
Z158
Grendy
/2005///
Sutter Romina
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
59.93
12
0776
Calisto 14
Hannoveraner/2003/W/Dunkelfuchs/Calido
Ulmer Mascha
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
0.00
Zeit
60.03
13
Z103
Bon Amie
/2006///
Oertli Christian
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
60.59
14
3Y32
Decibel 3
KWPN/2008/S/Brauner/Clinton
Lehner Carola
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
0.00
Zeit
60.87
15
0379
Petite Fleur 147
Hannoveraner/2004/S/Fuchs/Escudo I
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
0.00
Zeit
60.91
16
1L66
Kartropolis
Brandenburger/2002/W/Schimmel/Konkret
Mainetti Mirjam
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
61.19
17
Z112
Ulanda P
/2004///
Österle Sonja
(GER)
Reitstall Rheinau Höchst
Fehler
0.00
Zeit
61.59
18
Z154
Questador CD
/2004///
Stüssi Ruedi
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
62.50
19
Z007
Athena XXVI
/2007///
Bänninger Christian
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
62.80
20
Z060
Roxina II
/2005///
Koella Heinz
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
64.05
21
3U83
Steinkraus
Hannoveraner/2006/H/Dunkelbraun/Satisfaction I
Minichshofer Hannah
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
0.00
Zeit
64.60
22
1U02
Victory
KWPN/2002/W/Fuchs/Radiator
Minichshofer Hannah
(V)
Reitsport-Zentrum-Hard
Fehler
0.00
Zeit
65.41
23
Z023
For Fun
/2004///
Gächter Andrea
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
55.59
24
Z212
Tita de la Grange
////
Muff Theo
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
55.73
25
Z072
Cleo VII
/2006///
Mändli Melanie
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
55.95
26
4412
Iquigene
Oldenbg. Spring/2006/S/Schimmel/Incello
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
4.00
Zeit
56.38
27
6137
Leroy 9
Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Lique de Bryere
Rhomberg Katharina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
4.00
Zeit
59.19
28
1R18
Himalaja GB
Oldenburger/2002/S/Schimmel/Granulit
Vonach Jessica
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
4.00
Zeit
59.97
29
9V81
Contra 24
Holsteiner/2002/H/Brauner/Contender
Busen Heinz
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
Fehler
4.00
Zeit
60.88
30
4A88
Cosmo 5
Bayerisches WB/2007/W/Brauner/Colander N
Rhomberg Katharina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
4.00
Zeit
64.66
31
Z195
Rock'n Roll
/1999///
Sorg Corina
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
65.53
32
2H55
Beauchamp
KWPN/2006/W/Schimmel/Cartano
Barta Christiane
(V)
Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
Fehler
4.00
Zeit
73.02
33
1A36
Loki 77
Sachsen-Anhalti/2005/S/Fuchs/Landrebell
Reiner Helmut
(V)
Reitstall Rheinau Höchst
Fehler
8.00
Zeit
58.53
34
3U90
Cally von Worrenberg
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/C-Indoctro
Müller Thomas
(V)
Voltigier- u. Reitverein Feria
Fehler
8.00
Zeit
64.27
35
4753
Bon Forlou
Hannoveraner/2006/H/Fuchs/Balou du Rouet
Mähr Monika
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
8.00
Zeit
69.73
36
Z211
Carlton
////
Muff Theo
(SUI)
Fehler
12.00
Zeit
66.37
37
2N28
Caitana 10
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Calme
Rüscher Bianca
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
12.00
Zeit
75.96
38
7K29
Simon 4
KWPN/1999/W/Fuchs/Lauriston
Raskin Robert
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
12.00
Zeit
96.69
39
1819
Quincy 139
Oldenbg. Spring/2006/W/Brauner/Quality
Kabasser Martina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
16.00
Zeit
68.12
--
Z045
Stalino
/2006///
Hauser Sergio
(SUI)
Ausschluss
--
A593
Crash
Österr. WB/2007/H/Brauner/Casinos
Schmid Alexandra
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Ausschluss