Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
25.09.2021
ca. 15:30
Bew 14/0
Bregenz
CSN-B*
Punktespringprüfung 120cm (R2 und höher)
R2-Reiter und höher
Ergebnis
Richter:
Held Inka (GER)/Wachs Roland
Parcours:
Herzog Manfred (GER)/Schwärzler Philipp
1
Z001
Flying Diamond
/0///
Dorner Lisa
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
54.28
2
Z097
Clea
////
Jaeger Anna-Lena
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
54.47
3
0532
Kleon's Ariosa SB
Oldenbg. Spring/2007/S/Brauner/Arioso du Theillet
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
Fehler
55.00
Zeit
56.12
4
5678
Bad Boys' Girl
Westfale/2006/S/Brauner/Aralimbo
Luta Anna-Lena
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
56.85
5
Z031
Qualitys Girl
Oldenburg/2007/S/braun/
Keller Sandro
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
60.75
6
1B29
Ares 18
Holsteiner/2009/W/Brauner/Artani
König Selina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
55.00
Zeit
61.04
7
Z014
Sullivan
/0///
Götsch Christoph
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
64.58
8
Z048
Caspar
/0///
Bänninger Christian
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
66.20
9
Z002
Cassantos
/0///
Dorner Lisa
(GER)
Fehler
55.00
Zeit
67.33
10
2776
Jum Alme Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Jumpy des Fontaines
Ortner Karl
(V)
Reitclub Bludenz
Fehler
54.75
Zeit
69.05
11
Z078
Delinda H
////
Lauster Franz-Philip
(GER)
Fehler
54.25
Zeit
71.04
12
Z027
Kacento
/0///
Mager Maximiliane
(GER)
Fehler
54.00
Zeit
38.00
13
5519
Larcos von Worrenberg
Holsteiner/2015/W/Brauner/La Calidad
Grabher Katja
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
Fehler
53.75
Zeit
73.89
14
3782
Checkpot 8
Oldenbg. Spring/2008/W/Hellbraun/Check In
Brugger Martina
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
53.00
Zeit
57.44
15
3I87
Gaspero
Deutsches Sport/2013/W/Schimmel/Goldfever
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
53.00
Zeit
64.84
16
Z054
Colestino CH
/0///
Morach Marion
(SUI)
Fehler
51.00
Zeit
68.86
17
Z032
Samburo C
/0///
Schmid Sarah
(SUI)
Fehler
50.00
Zeit
64.83
18
2E99
Caracho 21
Holsteiner/2014/W/Schimmel/Clarcon
Kern Katharina
(T)
Pferdesportzentrum Aldrans
Fehler
49.25
Zeit
79.56
19
2406
Giulia de la Pomme
Westfale/2012/S/Schwarzbraun/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
48.50
Zeit
74.49
20
3019
Gadi de la Pomme
Westfale/2013/W/Brauner/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
47.00
Zeit
61.72
21
2H55
Beauchamp
KWPN/2006/W/Schimmel/Cartano
Barta Christiane
(V)
Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
Fehler
46.75
Zeit
69.18
22
Z077
Remmi Demmi Rt
////
Lauster Franz-Philip
(GER)
Fehler
45.00
Zeit
56.60
23
3043
Balouwin
Baden-Württemb./2011/W/Schimmel/Baloussini
König Selina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
45.00
Zeit
65.90
24
Z058
Aha effekt
/0///
Mehli Ursina
(SUI)
Fehler
45.00
Zeit
66.98
25
Z059
Lexington
/0///
Harris Sandra
(GER)
Fehler
42.75
Zeit
81.86
26
Z049
Conrad
/0///
Bänninger Christian
(SUI)
Fehler
42.00
Zeit
67.43
27
Z030
Nashville GZ
Holstein/2012/W/braun/
Keller Sandro
(SUI)
Fehler
40.00
Zeit
68.62
28
Z017
Azurro de la ferme
/0///
Weber Dominic
(SUI)
Fehler
40.00
Zeit
76.03
29
1V30
Bricola
KWPN/2006/S/Brauner/Lord Z
Madlener-Rüf Marlene
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
Fehler
34.00
Zeit
64.69
30
1R84
Clara Del Emparito
Selle Francaise/2012/S/Fuchs/Jeff D'Or
Schorn Joanna
(T)
Union Ländl. Reitverein Mieming
Fehler
30.00
Zeit
67.65
--
Z088
Cento
////
Balmer Nico
(SUI)
Verzichtet
RS4 Wertung
3
Z081
Estell
////
Girao Roberto
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
55.43
4
4F98
Chacco Fly
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
55.00
Zeit
55.96
6
3V82
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Cornelia
(S)
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
Fehler
55.00
Zeit
56.57
8
1455
Goodlord Carthago
KWPN/2011/W/Brauner/Mylord Carthago
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
55.00
Zeit
57.04
9
Z009
Hillowan Decey
Irland/2007/W/Schimmel/
Steinmann Christian
(SUI)
Fehler
55.00
Zeit
57.77
10
Z095
Heartbreaker Van De Achterhoeck
////
Lynch Josua James
(IRL)
Fehler
55.00
Zeit
58.44
16
Z090
Otis Van Het Weyenshof
////
Lynch Josua James
(IRL)
Fehler
55.00
Zeit
68.99
18
Z015
Cash von Worrenberg
/0///
Bänziger Fabienne
(SUI)
Fehler
54.50
Zeit
70.91
28
4C60
Karmina SW
Schweizer WB/2008/S/Brauner/Karondo v. Schlösslihof KB
Broger Alexander
(V)
Reitervereinigung Rheintal
Fehler
48.00
Zeit
66.28
29
Z075
Glorius TCS
////
Beti Chiara
(SUI)
Fehler
47.50
Zeit
70.67
32
Z080
Eramira
////
Girao Roberto
(SUI)
Fehler
46.00
Zeit
55.84
33
2399
Fortune's Blue
Baden-Württemb./2007/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
45.00
Zeit
54.13
37
Z043
Nabucco 121
/0///
Rundel Marc
(GER)
Fehler
43.00
Zeit
76.83
44
Z094
Iletta
////
Heller Sophia
(SUI)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
24.50
Zeit
114.31